Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом

Пока я готовлю очередной пост про мою жизнь в Германии - появилась интересная тема. Тема - про мошенничество.

Ни для кого не секрет, что сейчас существует много относительно законных способов изъятия средств у населения:

- Кто-то взламывает аккауты и просит прислать средств, т.к. проблемы.

- Кто-то рассылает письма, что у вас умер дядюшка в Нигерии и за скромную сумму вас ждёт 50млн. долларов

- Кто-то через робота, пытающегося изобразить живого человека, просит позвонить и получить ваши денежки

Но тут прям новый виток эволюции!

Я - человек, не связанный узами отношений с противоположенным полом. И вот со мной на связь выходит некая Карина, 27 лет, весьма привлекательная.

Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Легкие деньги, Безопасность, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

Общение перетекает в Телеграм, где я понимаю, что общаюсь с живым человеком. Голосовые сообщения, фотки, все дела. Выглядит всё максимально натурально и заинтересованно. Разговоры на различные темы, весьма увлекательные.

И вот в какой-то момент заходит разговор, мол так и так, в жизни надо иметь разные источники дохода.

Ну важно и важно, подумал я, т.к. в целом - согласен с таким утверждением.

И тут такое сообщение:

Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Легкие деньги, Безопасность, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

В этот момент мои булки несколько напряглись, т.к. обычно когда я слышу слово «ИНВЕСТИЦИИ», а за ним «нефть, золото, крипта и акции» — это повод задуматься.

Я пишу, что я — человек консервативный и люблю зарабатывать на том, что могу потрогать. И мне приходит вот это:

Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Легкие деньги, Безопасность, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

Хм, брат аналитик, 8 лет стажа… К чему мне эта информация? А, так вот же к чему:

Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Легкие деньги, Безопасность, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка
Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Легкие деньги, Безопасность, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

Ничего не напоминает?На счёте лежат акции. Которые можно в любой момент вывести через, внимание, КРИПТООБМЕННИК!!!! У Брата команда, которая всё мониторит 24/7. Да ещё и сделочку может показать )))

Я отпираюсь, но тут пришло время решающего удара: проценты в месяц!!!!

Мошенники. Красиво, реалистично, со вкусом Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Легкие деньги, Безопасность, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка

История ещё не закончена, но я думаю сегодня поставлю конец в этой интереснейшей и сложной схеме выманивания денег у людей.

Как пел Цой: следи за собой, будь осторожен!