Мошенники из "строительной компании".

Друзья, как вам уже известно, сейчас очень много аферистов, которые разводят людей на деньги. Недавно со мной произошла похожая история, в которой я чуть не попалась на уловку мошенников. Хочу этим поделиться с вами.

Я выложила объявление о продаже мебели на Юлу. Спустя два часа нам позвонили и предложили купить стенку по безналичному расчёту. Требовался только номер карты. Мошенники представились руководством строительной компании и хотели отправить грузчиков, которые смогли бы забрать мебель в любой удобный день. Сначала с нами разговаривал мужчина, который просил номер карты. Мы насторожились и решили дать ему данные карты, на которой практически не было средств, казалось бы, только скинет деньги. Позже нам пришло СМС, в котором был указан код. Его мы тоже продиктовали. Мужчина решил нас связать с безопасностью банка. К разговору присоединилась девушка, которая убеждала нас в том, что мы должны дать номер другой карты, на которой денег должно быть минимум столько, сколько хотят перечислить. Мы отказались, после чего нас стали запугивать, что заморозят карты.
Решили сбросить звонок.
Надоедливая "сотрудница банка" названивала без остановки 9 раз. В это время мы с другого телефона позвонили в банк, объяснили ситуацию, и нас сразу убедили, что это мошенники. Затем настоящие сотрудники банка заблокировали первую карту, номер которой оказался у мошенников.
А уже с этими "представителями строительной компании" разберётся полиция.

Так что, на ошибках учатся, а вы будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно: сразу не было попятно, что развод?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все эксперты в этом вопросе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты, бляджат, держишь пластиковые карты и хранишь деньги в банке, то собери жопу в кулак и разберись как оно работает хоть минимально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой код в смс присылается тебе и только тебе. Если кто-то просит его продиктовать смело шлем на йух. И на этом этапе любое мошенничество с картами, такого рода, прекращаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше никогда не сталкивались, будем теперь знать ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку