Мошенники добрались до карт Пятёрочки

Как и многие являюсь счастливым обладателем карты Пятерочки.

После того как сумма баллов стала приближаться к трем сотням в рублях стали сыпаться сообщения

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Естественно это не я.

Утром вижу последнее сообщение, и иду в приложение проверить.. Предчувствия не обманули

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Списали 284 рубля.

В магазине что, находится в Чебоксарах

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Я неожиданно в Ярославле живу..


Получение смс кодом подтверждения говорит о том что кто то видел остаток баллов.

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.


Жалобу написал в приложении.


Но что то мне подсказывает, что моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо, на что обычно тратить деньги не даёт моя жаба, не исполнится.


Как ответят на жалобу,  ответ добавлю в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была с магазином Антошка в СПб. Перед рождением ребенка все наши родственники собрались и вместе пошли в магазин купить ребенку коляску, кроватку, комод и мелочи. Всё вышло на примерно 75 тысяч. Дело было под новый год и там действовала акция, что 50% стоимости уходит в баллы. В общем, мне начислили около 3750 баллов = 3750 рублей. Начисляются они не сразу, а недели через две. И вот в тот же день начисления баллов они у меня списались. На какую-то куклу. К слову, у нас родился мальчик. Я писала два письма руководству магазина и вцелом, но меня тупо проигнорили. Звонила много раз. Директор магазина сказала, что мы могли своих друзей подослать и это они купили куклу, раз не мы. Абсурд, в общем. А ещё, баллы там списывают, если просто назвать номер телефона на кассе, даже никакой защитный код в СМС не приходит. С тех пор в тот магазин я ни ногой
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5%, не вводите в заблуждение.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какое заблуждение? была акция год назад с лишним, что с такого-то по такое-то 50% бонусами на карту, мы под эту акцию попали

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю, значит вас на#б@ли два раза :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

почему два?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

50% от 75 тысяч - 37.5 тысяч.
А баллов, как вы сказали - 3.75 тыс, что 5%. Это раз.

Два - когда эти баллы спёрли

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там 100 руб = 1 балл

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

считать надо в рублях а не в баллах. Чай не в пфр живем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"...В общем, мне начислили около 3750 баллов = 3750 рублей".

Где-то вы определенно обманываете)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеется в виду, что начислили баллы не со 100% покупки (75000), а от 50% (37500). По умолчанию у них всегда 10% (7500).
С 37500 начислили 3750 баллов (по курсу 1 балл = 100 руб). Дальше я этими баллами могла бы оплатить до 100% покупки, то есть мои 3750 руб кто-то потратил на куклу к новому году. И скорее всего это сотрудники магазина

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если 1 балл за 100₽, то 375 баллов получается. Опять мимо кассы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит 10руб = 1балл. В общем, мне не достались 3 с лишним тысячи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один балл - 100р, это 375 баллов так-то. Опять где-то арифметика подвела

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сдаётся мне, был и третий раз. Когда всю эту сложную математику с баллами магазин затеял :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас она подвела, а меня нет
Автор поста оценил этот комментарий
50% от 75к это 37.5к, а не 3.75к
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку