Мошенники?

Мошенники? Мошенничество, Авито, Развод на деньги

Продаю фотокамеру на всем известном сайте. Звонит заинтересованное лицо и очень хочет купить мою камеру на 5000руб дороже чем указано в объявлении. Является владельцем своего магазина. Предлагает привезти камеру к нему в магазин. Рассчитается наличкой или на карту. Я конечно отказался от такого заманчивого предложения. После звонка полез искать, что за "тема", но ничего не нашел. Может кто-то сталкивался или читал про тех кто соглашался?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда расскажи потом, если отважишься на эту сделку. Лично я не вижу никаких подводных камней + подстраховаться по максимуму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу с дорогой камерой за три сотки экспериментировать, чтобы потом посты на Пикабу пилить :)) время тоже на разъезды тратить, а в Мск это полдня минимум. про +5к и так понятно что это сказки и сыр в мышеловке :)) Похоже какая-то новая тема по скупке дорогой техники и наедалову в итоге.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предложи ему это - ты же вместо этого постишь свои сомнения на пикабу. Откажись от премиальных в конце концов. Или тебя теперь уже жаба за 5к душит? Определись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не душит. Просто стало интересно, что за "тема". Спросил у тех кто знает что либо. Догадки и сам могу строить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за аппарат?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
большой тяжёлый кирпич Дх
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вижу второй марк за 55к. Так то вкусный ценник может реально кто то готов был и 60 за нее дать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тот что в Людиново? это объявление постоянно висит и обновляется переодически. У меня есть версия, что телефоны собирают у проявивших интерес.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за паранойя - нет, конечно проще в метро встретиться или где нибудь в падике в Бирюлёво.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я предпочитаю отделение сбербанка недалеко от дома. И фэйсом на камеры можно посветить и наличку закинуть на карту дабы исключить "фантики"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У любого "закутка" есть ооо или ип с именем и фамилией, юрадресом и регистрацией в налоговой. Если ты такой мнительный, то попроси реквизиты  ип и загугли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Мск этих однодневок до сих пор пруд пруди. Ну пришлют левые-чужие реквизиты.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Аринеть тема" - покупан зовёт тебя в свой магазин(где ты при сомнении можешь выяснить всё), предлагает любой способ оплаты - извини, но большим мошенником сейчас выглядишь именно ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
магазином может являться закуток с кучей плохо говорящих по русски людей. Я прочитал много историй про автосалоны, мне сразу показалось, что здесь не всё чисто.
показать ответы