6

Мошенники?

Мошенники? Мошенники, Авито, Развод на деньги

Продаю фотокамеру на всем известном сайте. Звонит заинтересованное лицо и очень хочет купить мою камеру на 5000руб дороже чем указано в объявлении. Является владельцем своего магазина. Предлагает привезти камеру к нему в магазин. Рассчитается наличкой или на карту. Я конечно отказался от такого заманчивого предложения. После звонка полез искать, что за "тема", но ничего не нашел. Может кто-то сталкивался или читал про тех кто соглашался?

Найдены возможные дубликаты

+15
Да по пути просто попросит купить коньяк и кинуть денег на телефон. Вот и весь развод. А на 5000 больше это чтобы ты полетел пулькой к нему и в эйфории ничего не соображал
+12
Походу ты просто просрал халявные 5 косых..
+5

Кто-то пролюбил пятеру за доставку ;) Ну, или избежал пустых покатушек )

+2

Что за аппарат?

раскрыть ветку 7
0

индусы же с ВНДХ.

приедешь ты к нему и тут он начнет пылинки на камере рассматривать. в итоге выторгует у тебя ту же самую цену, что ты выставлял, либо накинет пару тысяч сверху.

если камера в хорошем состоянии, то он зная среднюю цену рынка не хуже тебя (поверь! а они знают рыночную цену!), потом еще процентов на 10-15 накинет и продаст твою камеру с профитом для себя.

https://q3d.livejournal.com/487063.html

а по телефону он тебе может хоть что говорить. ты только до него доедь)

-1
большой тяжёлый кирпич Дх
раскрыть ветку 5
+3

Нехуй возить дх куда-либо. За ним пусть сами приезжают :D

На самом деле за весь мой опыт продажи фотооборудования, никто и никогда не предлагал дороже (ну кроме индусов с ВДНХ). Все всегда пытались скинуть и без того смешные цены. Ну если цена на DX или Lки может рассмешить, конечно.

0

Ну я вижу второй марк за 55к. Так то вкусный ценник может реально кто то готов был и 60 за нее дать

раскрыть ветку 3
+1

Видится такой вариант - по пути он тебя просит кинуть ему денег на телефон. А то он человек занятой, а тебе по пути.

Иначе нахрена выдавать инфу о магазине?

+1

Лучше перебздеть, чем недобздеть! Правильно поступил, ИМХО.

0
А я бы съездил если бы время было. Попросил скинуть на телефон предоплату штуку например, а на предложение по дороге купить чего-то сказал бы переучёт был...
0
Манагер просто пролюбил камеру бэушную в своем магазе, а начальство раком поставило=))вот и мучается бедный манагер, ищет такую же камеру за то бабло, которая стоила она у них=))) у меня знакомый так смартфон пролюбил, потом также искал с ДКП и расписками, копейку в копеечку ахахах
0

Если б ты отдал ему свою камеру в руки, считай, ты б её уже больше не увидел, остался б без бабла и без камеры

0

Мошенники. Или по голове стукнул бы, или сказал бы что пойдет серийник проверит по некой базе. После проверки начал бы заявлять что камера краденная и сейчас ментам звонить будет. Или, отдаст тебе 2-3 тыс и скажет что тебе еще одолжение сделал. Если бы ты попробовал отказаться от столь заманчивой сделки, он бы вызвал братков, которые прижали бы тебя и забрали бы камеру просто так.

раскрыть ветку 7
+2

Что за паранойя - нет, конечно проще в метро встретиться или где нибудь в падике в Бирюлёво.

раскрыть ветку 6
-1
я предпочитаю отделение сбербанка недалеко от дома. И фэйсом на камеры можно посветить и наличку закинуть на карту дабы исключить "фантики"
раскрыть ветку 5
0

Про них уже никто ничего не узнает.

-1
Во как халяву все любят, а потом орут меня поимели! Правильно что не поехал! Однозначно лохотрон ! Прям меценат какой-то, по объявлениям всегда на половину сбить хотят, а тут прям сверху навалить хотят!
-1

"Аринеть тема" - покупан зовёт тебя в свой магазин(где ты при сомнении можешь выяснить всё), предлагает любой способ оплаты - извини, но большим мошенником сейчас выглядишь именно ты.

ещё комментарии
-3

Всегда задавайтесь вопрос - кто и почему добровольно хочет лишиться некой суммы денег.

раскрыть ветку 13
-1

Может потому, что чуваку реально нужен аппарат и он не желает дрочить себе мозги на излишних торгах и переговорах?

раскрыть ветку 12
0

поверьте. что сейчас фототехника не в цене. ибо доллар, НДС, санкции и т.п.

люди месяцами камеры и объективы продать не могут, даже если цена около средней по рынку.

-1

Тогда зачем самому поднимать цену? Это не аукцион

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: