Мошенники

Только что до меня добрались мошенники с зумом)))
Сначала раздался звонок, якобы от менеджера HH.ru, что меня немного напрягло, но я недавно обновлял резюме на этой сайье, поэтому подумал - почему нет?
Молоденькая девушка начала разговор с того, что на платформе обновилась методика работы с соискателями, теперь они плотнее работают с фрилансом и предлагают много вакансий удаленной работы. Потом попросила установить ZOOM на телефон, и предупредила о звонке менеджера,в котором объяснят больше о вакансиях и т.п.
Тут моя чуечка второй раз всколыхнулась - что-то слышал краем уха про мошенников в зуме, но там было что-то про банки, а тут работа. Через пару минут перезвонил "менеджер", попросил включить зум, войти в конференцию и подключить опцию "поделиться экраном". Прочитав мелкий текст на всплывающем окне, а понял, что нажав на разрешение поделюсь всем, что у меня происходит в смартфоне, включая пароли к аккам,банкам, фото и т.п.м Тут уже чуечка не колыхалась, а просто забила в набат - я естественно не включил эту функцию, хотф менеджер активно подталкивал меня к этому. Отключил конферецию, удалил зум (он мне нах не усрался). Потом полез в инет - глянуть, чем в общем то мне это могло грозить. Как минимум, меня пытались бы заставить включить онлайн банкинг (получив пароли), может быть попытались бы развести на кредит, или доступ к конфиденциальной информации.
Я еще пару минут после этого ожидал повторного звонка от "менеджера", но мошенник мне попался ненастойчивый.
Если что - вот номер "ХАХА-специалистки" - +79119690654,
"менеджер" - +7871021852

+79119690654

+79871021858