Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся

Случилась со мной пренеприятнейшая история.
На днях решил немного обновить свой ПК и купить видеокарту, так поиграть время от времени во всякие игрульки. Пошарив по сайтам крупных торговых и мелких сетей электроники понял, что мне с моей ЗП можно только тетрис купить. Тогда я решил пойти на рынок Б.у. комплектующих и после нескольких часов поисков глаз остановился на конкретной карточке на сайте Avito. Так как требования к видеокарте были солидные, то я и выбрал более-менее подходящую для своего ПК и кошелька MSI GTX 970 4GB. И сердце мое практически остановилось от фантазий будущих увлекательных часов в виртуальном мире. И цена у карточки была довольно хорошая - 8000 рублей. Все бы ничего, да вот находилась она в Москве, а я в г.  Кемерово.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост
Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

Немного поразмыслив я все-таки решил начать завести диалог с продавцом и поинтересоваться о возможной доставке в мой родной город. На что и получил положительный ответ.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

После такого удачного ответа я тут же начал обсуждать с продавцом способы оплаты и доставки. Почтой России естественно и не собирался даже в голове держать, только служба доставки.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост
Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

Способ оплаты мне смущал. Ведь в данной случае было бы желательно из рук в руки передать продавцу деньги, но иного выхода у меня не было да и карточку уж больно хотелось в руках держать как можно быстрее, а про наложенный платеж я и забыл совсем.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

Попросил еще напоследок скинуть скрин GPU-Z, так для себя, чтобы убедиться просто и остался им доволен.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост
Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

Немного помявшись с переводом денег я переступил через себя и провел операцию через Сбербанк онлайн на его Яндекс кошелек.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост
Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

После перевода денег, видимо убедившись что деньги к нему упали на счет, продавец просто перестал отвечать на мои вопросы  хотя первое время их он даже просматривал. Ну а под конец он просто отказывался отвечать на мои вопросы и ни как не выходил на контакт.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

Видеокарта так и висит на его странице в продаже, снимать лот он и не собирается. постоянной появляется на сайте и делает вид что ничего и не было. Номер телефона не зарегистрирован в сети или просто взят из головы.

Мошенник на сайте Avito или как я лопухнулся Мошенничество, Авито, Компьютерное железо, Яндекс Деньги, Лига Добра, Помощь, Длиннопост

Обратившись в Сбербанк я попросил вернуть мне деньги за данную операцию перевода денег. На что мне было сказано, что операция прошла успешно и естественно денег вернуть уже нельзя, но мы передадим Вашу информацию в службу безопасности. На этом наш разговор был закончен.
Тогда я обратился в службу поддержки Яндекс денег и попросил совета как мне разрешить эту ситуацию. Там вроде как провели небольшое расследование и решили что деньги бы они вернули, да вот собственник кошелька (продавец) уже потратил деньги на товары из Яндекс маркета.  Посоветовали обратиться в полицию с заявление. Но нужно отдать должное службе поддержки. От них было больше толку и помощи чем от Сбербанка. Они мне выслали на почту небольшую инструкцию как мне обратиться в полицию, что именно при себе иметь составляя заявление и в какое подразделение МВД это заявление отправить.
Взяв себя в руки я решил обратиться в полицию. Собрал все имеющиеся у меня квитанции полученные и заверенные в Сбербанке, скриншоты переписки и все сообщения от службы поддержки яндекс денег записал на болванку и пошел в полицию. Составил заявление как полагается, расписал все что можно и прикрепил к заявлению все перечисленное.  Мне было прямо сказано, что Ваши деньги потерялись в сети и их вернуть уже не получится. В полном 
эмоциональном упадке я двинулся домой.
И вот сел за компьютер и сижу пилю данный пост. Осознаю что денег я уже своих не верну, очень обидно и с другой стороны сам поторопился и сам же виноват. Знакомых или друзей нет в Москве кто бы мне мог хоть как-то помочь.
Может быть кто подскажет советом или еще что.
Будьте внимательнее товарищи, не бегите за дешевизной, обдумайте все тысячу раз.
Комментарий для минусов внизу