Мошенник из Москвы. // был вдохновлен постом

http://pikabu.ru/story/_3803818

Доброго времени суток Пикабушники!
Был вдохновлен одним из постов о мошенничестве и решил поведать одну из двух крупных (финансово) историй из своей жизни.
Произошла история год назад, искал фары себе на автомобиль (bmw e90), нашел на авито в москве (сам я из Питера) созвонился, договорился, цена вопроса 28 тысяч рублей (чуть меньше чем моя месячная зарплата). Продавец сказал что посылку отправил, сфоткал квиток об отправке, я ему денег на сбербанк закинул, ну мол человек я честный все дела. Как итог, посылки нет, денег нет, телефон недоступен. Классика.
Почувствовав себя полным лохом я позвонил в сбербанк с заявлением о мошенничестве и просьбой возврата денег. И разумеется сбербанк меня деликатно послал в закат со словами что то типа "сам виноват, ничем помочь не можем иди в милицию". Ну до органов правопорядка я по итогу так и не добрался (было много командировок, времени тупо не было), но человечка я пробил:

Горбачев Илья Михайлович тел. (499) 183-89-27, 965-304-59-29
Еще где то на облаке есть его паспорт и прописка (сам узнал)
Ну и самое интересное. Человек был судим и привлекался по статье мошенничества ранее, имеет условный срок (на тот момент был 2 года). Первое время все порывался в гости к нему съездить, но потом как то остыл и отпустило меня, хотя осадочек остался...

Я это все к чему. Жизненный опыт я получил, и человек безнаказан остался, и хрен с ним... просто обидно немного что тогда силой Пикабу не воспользовался...
Молодцы все те кто к чужим проблемам относится хорошо, спасибо им (вам).

P.S. Просто выговориться захотелось (2 коммента для минусов оставлю)