Мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки. Прошу помощи в поиске сайтов со ссылками. №6

Продолжаю публиковать развитие истории с платными подписками от билайн.

Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_pao_quotvyimpelkomqu...

Что есть на сегодня

- долг в размере 2000р на балансе лицевого счёта я погасил, интернетом пользоваться надо, пеню платить не охото (есть определённые причины почему не меняю оператора);

- денег мне не вернули, ни копейки; 

- контентный счёт подключен, новых подписок пока не видно;

- роскомнадзор и роспотребнадзор в официальных ответах сообщили о легальности данных подписок и отсутствии основания для возврата средств (всё это они написали со слов официального ответа от билайн в их адрес);

- написал информационное письмо в отдел К МВД (срок ответа 1 месяц).

Сходил в местный роскомнадзор, пообщался лично с человеком который готовил ответ. С его слов - сам по себе роскомнадзор экспертизу не проводит, нет специалистов, нет технических средств, нет того и сего, для такого рода проверки, всё что они могут - запросить информацию у Билайна по моей жалобе и скопировать на свой бланк текст ответа. Причин не доверять оператору связи у них нет. Так же исходя из разговора я понял что билайн сам тоже ничего особо не проверяет, у них есть договор с партнёром в котором прописаны все условия и билайн так же как роскомнадзор запрашивает информацию по жалобе у партнёра (в моём случае информартнёр и смс капитал).

Самое интересное что в роскомнадзор приходит не просто сухая информация а логи со ссылками и картинками куда я заходил и какие ссылки я просматривал, дата и время, с ip адресами естественно т.е. полностью сфабрикованные доказательства не только моей подписки, но и использования её по прямому назначению (как я не пытался полистать пачку бумаги на столе, мне её не дали в руки, не положено), всё только со слов специалиста.

Стало понятнее почему у роскомнадзора нет причин не доверять ответу билайна, я бы сам поверил в это, если бы это был не я =))))

Немного своего собственного расследования по данным подпискам.

Исходя из ответа роспотребнадзора 2 листа

Мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки. Прошу помощи в поиске сайтов со ссылками. №6 Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Сила Пикабу, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Длиннопост

видно что активация была 10 июля 2017 года с устройства sm-g920f это samsung galaxy s6, это мой телефон. У меня естественно привязана учётка гугла, и у гугла есть "полезный" сервис истории браузера по адресу https://myactivity.google.com/myactivity если конечно вы его не отключили ранее. Данный сервис хранит всю историю из браузера. Идём на 10е июля

Мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки. Прошу помощи в поиске сайтов со ссылками. №6 Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Сила Пикабу, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Длиннопост

В тот день я искал прошивку для робота динозавра своей дочери, и одна из ссылок была подставной, но гугл хранит только конечный сайт в цепочке переадресаций и это как вы думаете кто?)

Мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки. Прошу помощи в поиске сайтов со ссылками. №6 Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Сила Пикабу, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Длиннопост

Конечно наш любимы билайн. Жаль что не сохранилась ссылка того сайта который ведёт на сайт билайна. В первой десятке поисковых запросов по ключевым словам "cdp" и билайн выводится пост на Pikabu https://pikabu.ru/story/vnimanie_moshenniki_4063312

где человек своими глаза убедился как работает сервис WapClick. Ему повезло, он заметил это сразу...

Мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки. Прошу помощи в поиске сайтов со ссылками. №6 Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Сила Пикабу, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Длиннопост
Мошенничество ПАО "Вымпелком" и платные подписки. Прошу помощи в поиске сайтов со ссылками. №6 Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Сила Пикабу, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Длиннопост

Сайты указанные в официальном ответе роскомнадзора это прикрытие для ответа абонентам о легальности подписки. Понятно что ни один человек в здравом уме подписку оформлять себе не будет.

К сожалению факт подписки ко второму короткому номеру я не смог отыскать, не ясно с какого устройства она была оформлена, я не думаю что схема сильно отличается.

Если честно, сейчас я в тупике, я знаю как это делается и как работает мошенническая схема, но как это доказать на суде это я не представляю, для суда нужна экспертиза и заключение эксперта. Понятно что ни одна частная компания не даст доступа к своим серверам, и логам им проще всё удалить сославшись на вирус или ещё чего... да и где найти такого эксперта... поиск аналогичных судебных дел показывает что большинство заканчивается не пользу абонента

http://sudact.ru/regular/doc/fbxiZttTfCgq/

https://rospravosudie.com/court-dzerzhinskij-rajonnyj-sud-g-...

Прошу помощи у сообщества Pikabu в поиске ссылок которые в конечном итоге ведут на http://cdp.beeline.ru/cpa-landing/auth.html?sessionId=421512... я планирую отключить контентный счёт и записать на видео как происходит процесс "легальной" подписки на платную услугу, посмотрим, что на это скажет роскомнадзор и билайн.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Афтор, у тебя постоплатный тариф что ли?? Если авансовый то в минус могут списать только на величину оговоренной суммы по услуге типа кредит доверия. Если кредит не подключен то в минус списывать не правомочны.
Не нужно было погашать "долг". Но есть возможность вернуть это бабло.


Ps: билайн днище. Из всех опсосов самый бестолковый. И цены конские.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да постоплатный(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же беда. постоплатная система гребаная эта билайна чтоб они все там загнулись твари!
никакие заявки, никакие разговоры с финотделом тупарылыми офцами с телефона +79037030611 плодов справедливости не принесли!
Хочу писать заявы и пр. Может надо коллективные заявы написать?
Может все таки заморочиться и получится дать пи*дюлей билайну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку