Мошенничество

Прошу помочь советом, что делать?


В двух словах.

Договорился с продавцом о покупке видеокарты gtx970 на avito. Далее встретился с ним около торгового центра. И по доброте душевной и наивности отдал ему деньги и забрал пакет в котором лежала видеокарта. На видеокарту взглянул мельком только. Дома обнаружилось, что она неисправна (отремонтировал за 1000 рублей). Но основной обман был в том, что я покупал gigabyte gtx970, а получил на руки gigabyte gtx770. Они визуально очень похожи. И продавец ещё наклейку приклеил, что это gigabyte gtx970. Короче намеренно обманул меня.

Телефон естественно он выключил.


Так вот, я сходил в торговый центр к охране - у них там камеры повсюду. И во время покупки мы попадали в поле зрения камер. Там сказали, что без проблем дадут видеозаписи но только если будет распоряжение участкового на это.


Я вот думаю пойти написать заявление о мошенничестве. Потому как записи камер есть, объявление на авито думаю поднимут ну или в кэше Яндекса поискать. Номер телефона тоже есть - может он звонил кому нибудь ещё с этого номера (друзьям, родственникам).


Напишите плиз, кто-что думает по этому поводу.


Комент для минусов есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Если она референсного исполнения - её можно переточить в Quadro K5000, если требуется для работы, вам дали гораздо более лучший мех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.
Вот такая как по ссылке мне досталась.
http://nvplay.ru/videocards/geforce-gtx-770-eshche-v-stroyu
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надо в магазине покупать было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кэп.
А лучше вообще не покупать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких продаванов надо наказывать. Пиши на авито пусть забанят, а может и инфу какую тебе про него сольют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там инфа?! Левый номер телефона и левый e-mail. Имя и адрес наверняка тоже левые.
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня общался с продавцом. Он даже мне эту карту забронировал - другим не продавал. Встретился там где мне было удобно. Такие вещи притупляют бдительность.
Автор поста оценил этот комментарий
А доказать что это была за сделка Вы сможите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что есть это номер телефона продавца, его объявление в котором описывается 970 ну и запись с камеры. Кстати на авито в объявлении реальная фотография той видеокарты которая у меня на руках (т.е. 770, а в описании объявления описывается 970)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких продаванов надо наказывать. Пиши на авито пусть забанят, а может и инфу какую тебе про него сольют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На авито либо роботы либо пи..ры работают. Не отвечают они на сообщения
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это. Ты чо гонишь?! Я тебе норм карту принес, 970ю, где ты это гавно мамонта нашел я не знаю, и впарить мне пытаешься!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть объявление в котором все описано с фотографиями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Документы на видеокарту были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не было
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов "Без лоха и жизнь плоха".