Мошеннические СМС, будьте внимательны

15 марта мне пришло две смски  на обе мои симкарты (Мегафон) с разных номеров, но с одинаковым текстом. Увидела только на следующий день. По тексту поняла, что это мошенники, забила номера в гугл и прочитала, что после таких смс списываются деньги.

Зашла в  личный кабинет и увидела, что деньги списались  в ту же  минуту,  когда было доставлено смс -  2,55 р. за каждое. То есть я их не читала, не открывала и по ссылкам в них не ходила, но ДЕНЬГИ СПИСАЛИСЬ АВТОМАТИЧЕСКИ.

1. Я принципиально ни копейки не хочу  отдавать таким аферюгам.

2. Я удивилась и испугалась (даже охуела, пардон), что так легко могут  стырить  мои денежки.


Позвонила в поддержку Мегафон и  оставила заявку, деньги мне вернули сразу после звонка.

А  на другой день перезвонили  и сообщили: по поводу Вашей заявки - защиты не предусмотрено,  телефоны принадлежат Билайн,  туда и жалуйтесь. И не смогли дать никаких гарантий, что такого не повторится.

В Билайн я звонить не стала, потому что не считаю нужным выполнять обязанности сотрудников службы безопасности Мегафона, проводить расследования и закрывать дыры.


Так что, граждане, будьте бдительны, не стирайте непонятные смски просто так и контролируйте свои списания. 

Мошеннические СМС, будьте внимательны Мошенничество, СМС, Мегафон, Билайн, Мат, Негатив
Мошеннические СМС, будьте внимательны Мошенничество, СМС, Мегафон, Билайн, Мат, Негатив
Мошеннические СМС, будьте внимательны Мошенничество, СМС, Мегафон, Билайн, Мат, Негатив