Морской еж - наступили, что делать

На мысль натолкнул пост http://pikabu.ru/story/i_yeto_tolko_glaz_5161588#comments, много сомневающихся в коментах.

Что делать - обеззаразить, если под рукой ничего нет - сбрызнуть лимоном. Далее - взять пологий камень (голыш) и бить минут 15 на грани боли. Т.е. терпимо.


А теперь если кому интересно как дошел до этого (в инете много способов - от обернуть пакетом и подержать на солнце пока сама игла расплавится и не вытечет, до полевого хирургического вмешательства зубочисткой)

До знакомства со мной жена с родителями отдыхали то ли в египте то ли еще где. Ее отец наступил на ежа. Боль острая и сильно напрягающая. К врачу не обратились. Итог - две недели, даже по приезду на Родину, очень мешало жить... отпуск тем более был испорчен.


Спустя время были с тогда еще девушкой (женой стала позже как и бывает), а не женой, в Тайланде. И на каком то острове, куда привозят на лодках чисто на день и из всей инфраструктуры только бар, моя ненаглядная прескалась в отливе (море ушло метров на двадцать). Ну а я на шезлонге употреблял пиво и курил. Прибегает - точка на ладони, напаролась на ежа, болит нестерпимо. Я сначала не понял всей серьезности, в шутку предложил беребить бычком раз так серьезно (читай затушить). В общем после всего услышанного в ответ (сам дурак) решили пойти к местным, ну а к кому на этом долбаном острове еще?

Девушка тайка выгнула руку ладонью вверх, взяла пустую бутылку из под пива и начала бить углом горлышка в черную точку (такие остаются от места входа иглы). Била сильно, моя терпела. Итог - 15 минут и боли нет. Сказала - если вернется повторить. Повторять не пришлось, денег не взяла (пытался дать не мало, был приятно удивлен, накупил всего в ее баре на радостях).


Ну и самый яркий случай - с тещей и опять в Тайланде. Прибегает из моря, на лице страдания, причитает - отпуск закончен, сама виновата и все такое. Выясняется - наступила всей ногой, точек двадцать-тридцать по всей стопе, ноет и болит. Ну а вспоминая отца жены диагноз понятен - жопа отпуску и страдания на пол месяца.

В общем жену в бар за лимоном и пивом мне, тещу на живот, ногу сгибаем в колене стопой и пяткой вверх, в руки голыш и начинаем планомерно стучать. И о чудо! Теже пятнадцать минут и все прошло. Вечером поили меня как не в коня)


По итогам - при случае, когда ктото едет в страну обитания ежей и просто под руку попадается - рассказываю как себя вести с этими милыми и вкусными тварями. Реально хреновое чувство когда болит, рядом оборигены, до цивилизации час плыть на лодке и как быть непонятно.


Про то как сам жопой на такого сел писать не буду)


И для понимания - это надо делать если рядом нет врачей и помощь нужна срочно. Лучше всегда обратиться к спецталистам - мало ли чтото занесли в рану. Мне и блищким в таких соучаях везло - никаких последствий.


Здоровья всем и хорошего отдыха.

Пишу с мобилы, возможны ошибки.