И это только глаз!

На литорали отлив, кое-что из утреннего улова.

"Глаз моряка", одноклеточная (!!!) водоросль валония пузатая.

И это только глаз! Всё как у зверей, Бали, Валония, Водоросли, Морской еж, Выживание, Няша, Остров Бали

А это очень живой и довольно ядовитый диадемовый еж. Раздул анальный конус и грозно шевелит недетскими иглами. Иглы покрыты микрозазубринами и в одну сторону очень гладкие, а в другую понятно - если войдет, то уже не выйдет.

Серьезное животное.

И это только глаз! Всё как у зверей, Бали, Валония, Водоросли, Морской еж, Выживание, Няша, Остров Бали

Иглы твердые, острые, но при этом крошатся, как мел. Можно растереть пальцами в порошок, если аккуратно.  А если аккуратно не получилось и иглу не удается вынуть (а это никогда не удается), то надо залить место проишествия  лимонным соком, чтобы она размягчилась, а потом долго долго долго долбить по нему тупым тяжелым предметом типа камень, чтобы измельчить в кашу. Тогда дня через три все пройдет. Балийцы уверяют, что это лучший способ. Так что запомните, но пусть никогда не пригодится.

210
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если игла вошла в палец, то нужно полить лимонным соком и расхуярить себе палец в кашу, я правильно понял? Охуенный способ!
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему если в кадре женская рука держит какую-то непонятную хуйню, а подписано это как "вот ядовитая тварь", то я сразу понимаю, что это рука Тимоновой?

раскрыть ветку
248
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой анальный конус говорит - "Ты лучше на суше тусуйся и подальше от такой диковины"

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Наступала на похожих ежей, правда на Дальнем Востоке. Иглы не такие длинные, но тоже впиваются под кожу так, что никакой иголкой не достать. Но примерно через неделю сами выходят из ноги, без всяких манипуляций. Хотя в первый раз страшно осознавать, что часть иглы осталась в твоей ноге и ее никак не достать ))

Еще у таких ежей очень красивые панцири, я на берегу их собирала (фото не мое).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в Таиланде игла морского ежа довела одного моего друга до больницы. Несколько лет он взывал к отмщению - но месть морским ежам это блюдо, которое нужно подавать холодным. Холодным и политым лимоном.

Этой весной я прислала ему эту фотку с сиднейского рыбного рынка.

Смотрите, так будет с каждым, кто станет колоть моих друзей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку