Морские гонки

В детстве я очень сильно тащился от различных игрушек на радиоуправлении. Самой первой игрушкой был старый джип, который достался от дяди. Он не поворачивал налево и имел плохой контакт с пультом, но это была штука, которой я мог управлять! Непередаваемое ощущение)

В более взрослом возрасте я поехал к бабушке на дачу с новым аппаратом: моторной лодкой. В ней не было ничего особенного кроме того факта, что я на нее копил весь предыдущий год с обедов и праздников. А купил я именно ее по причине нахождения дачи на берегу реки. Река не большая, но с шустрым течением. Дождавшись когда я буду более-менее свободен от обеда, я побежал на речку чтобы ходить по реке на своей бело-зеленой яхте. По ходу моего увлечения ко мне присоединились соседские ребята и то и дело просили дать им поиграть. В один момент мы стали соревноваться на то, кто лучше пройдет полосу препятствий из проплывающих мимо деревяшку. Когда я делал вираж я заметил очень странную маленькую корягу, которая плыла против течения, повторяя путь кораблика. Это была усатая мохнатая выдра, как мне потом сказал дедушка.

Что интересно, она не боялась ни звука мотора, ни восграсы детей, она то подплывала ближе, то отдалялась как бы вызывая принять участие в гонке. К сожалению, продолжалось это не долго - после 20 минут игры она потеряла интерес и уплыла. Видимо, она решила, что победа осталась за ней!