Морская коллекция волчков

Хочу показать волков, которых создаю все свободное время:) Вяжу их крючком, спицами тоже умею, но мне очень нравится, какое грубое и фактурное полотно получается после крючка.


Каждый раз, когда я вязала крючком, в голову приходили мысли про море - про вязание сетей, неводы и рыболовные крючки. Так и родилась идея соединить разных волков одной темой.


Первый -  волк с якорем:

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

В вышивке использовались серебряные нити, фурнитура и настоящий жемчуг:

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

На вязание и вышивку я потратила примерно 2 полных рабочих дня.

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

Второй волк - рыбак, я нашла подвеску-рыбку и после этого сразу решила сделать волка сине-серым - как море и небо. Хотя, кого я обманываю. В Питере и то, и другое - одинакового цвета.

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

И фото, где рыбку-подвеску видно четче:

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

Третий волчок сделан после прогулки по финскому заливу - я насобирала хвойных веточек, посушила, почистила и использовала в вышивке:

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

Из одной веточки сделала нос:

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

А две другие я пришила к маленькому гобелену на животе у волка:

Морская коллекция волчков Вязание, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Волк, Море, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо за то, что прочитали пост:) Дальше планирую выбрать какую-нибудь другую тему (пока вся в раздумьях) для творчества, не всегда же вязать из синей пряжи :)

Уголок для вязания

4.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные, необычные и самобытные зверушки! Очень понравились, и цветом, и фактурой, и общим концептом. Приятно смотреть и,уверена, на ощупь они еще лучше
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! На ощупь мягонькие))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку