Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :)

Не люблю готовить. А тут попробовал приготовить мороженое и на тебе - всем семейным понравилось. Теперь постоянно пристают - готовь батя. Вот рецепт, попробуйте и Вы, вдруг понравится. Берете банку сгущенки, 800 грамм жирных сливок и 2 столовые ложки какао.

Перемешиваем сгущенку и какао до однородной массы. Получается она насыщенной, кофейной. Осталось добавить сливки и взбить. Получится, как крем. Вкусная штука. Замораживаем ее и все. Мороженое готово. Попробуйте приготовить, может и Вам после этого домашние не дадут прохода .

Мороженое за 5 минут ..... как шоколадное :) Мороженое, Десерт, Как приготовить мороженое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна фотография того,что получается. ТС, сделай мороженку?
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, как магазинное по консистенции, только без добавок.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А жирные сливки...это сколько в процентах?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю минимум 33%

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю больше - это уже масло)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине встречала максимум 35%, гугл говорит что может быть 38, жирность домашних от 40 до 65 %

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю сливки пить, 33% - максимум что я пробовал, теперь моя мечта - 65%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же почти как масло будет на вкус, не очень..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вкусы специфичны =)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в какой-то момент будет лень готовить, рекомендую Коровку из Кореновки держать в морозилке. Состав практически идентичен вашему, с добавкам там только вафельный стаканчик, а так тоже, сливки, да сгущенное молоко с какао. Правда нормальный состав именно в стаканчике, в "колбасе" там уже есть какая-то химия.

Сколько не смотрел составы распиаренных брендов, этот производитель чуть ли не единственный, который кладет настоящие сливки, а не заменитель, сгущенное молоко, а не "сгущенку" и нормальное какао, а не экстракт рожкового дерева. :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на этом предприятии и тут всё не так однозначно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее можно? На вкус действительно отличается в лучшую сторону, в отличии от распиаренных брендов. Если достойно поста, можно и пост. :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они стараются. Правда стараются. И даже свои в офисе покупают это мороженко по оптовым ценам (там стоит холодильник для этого). Типа правда вкусное.

Но.

Была вот партия сгущенки.... так её всю отозвали. И нас принуждали скупать везде, где увидим.

А потом в "новый" офис перевели. Здание сперва затопило (этаж целиком), обычным дождиком, не ураган. А чуть позже оно обрушилось частично. Круто было.

По жадности тоже о многом можно судить. А уж какой пиздец и пафос там в плане общения, особливо с начальством) Мне грустно и ржачно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, в общем весело, как и в большинстве производств. :)

А касаемо сгущенки, чисто по вкусу понравилась именно где корова нарисована, а вот в классической(а-ля ссср) синей банке показалась не особо вкусной, будто там не сахар, а заменитель какой-то. Может как раз та партия попалась, которую отозвали, кто его знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так и не сказала почему забраковали ту паритию) Теории ходили разные) Вплоть до мести обиженки, насравшего в чан.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается все хорошо. Это вообще и есть нормальное мороженое, сгущеное молоко+сливки+еще что-то по вкусу. Летом на свадьбах и праздниках делаю мороженое ч помощью жидкого азота, состав именно такой, а еще и эффектно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку