Морковь

Сегодня началась моя очередная ежегодная эпопея с прореживанием моркови. Как единственная в семье с нормальным зрением, занимаюсь этим с пяти лет. Увы в этом году спортивные показатели опять не радуют. Замеры показали крейсерскую скорость полтора метра в час. Грядка 15 метров, два ряда в одну сторону, три в другую. Итого 30 метров, 45 часов рабочего времени. При восьмичасовом рабочем дне - это неделя. Или при развнеделевом заезде как раз до августа месяца. Вот такая вот огородная математика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас за час платят от 70 рублей.
70*45=3150.
Морковь в среднем 30р/кг.
Получается, что около 100 кг моркови можно купить, если не гнуть спину на грядках, а работать на самой низкооплачиваемой и неквалифицированной работе.
Поэтому, я и не огородник))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же натур-продукт, выращенный на натуральном говне натуральных кур!)) Тут переплата за качество)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта голодная зима в связи с внешней и внутренней политической обстановкой лет эдак 10 уже настает. Признайтесь честно, Вы или не можете заставить своих близких помогать или просто нравится эта работа именно в такой форме. Судя по количеству поедаемой моркови, семейство не столь малозначительное, чтоб еще одного-двух помощников запрячь в работу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как в анекдоте, про капитализм на краю пропасти)
Я не могу никого заставлять, поскольку являюсь младшим членом семьи, это меня заставляют). Другими участками огорода занимаются другие, а мне поручена именно эта (ну ещё клубника и прочие ягоды, но это не в счет). Ну и батраков мы не держим, чай не цапки)
Зы: Вы не воспринимайте это всё так серьёзно. Я же не жалуюсь, скорей шучу так. Обычная ежегодная канитель.
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно нужна механизация. Начиная с посадки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну были попытки клеить на ленту, но это на пол зимы развлечение, а потом эта скотина ещё и не всходит)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я извиняюсь, если вы действительно живёте садоводством, но среднему современному человеку не жизненно нужен урожай моркови.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне нет, конечно, а родителям очень даже да. К тому же это до первой голодной зимы он не нужен. И внешне/внутренне -политическая обстановка подсказывает, что она, возможно, не за горами.
Но занятие все равно нудное до крайности) Даже аудиокниги не спасают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вам столько моркови, вы ее выращиваете специально для продажи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на еду. Просто хозяйство большое и где-то к середине зимы мы все равно вынуждены закупаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в плену у корейцев что ли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если попаду, сойду за высококвалифицированную рабыню)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали гранулами садить точечно, а не рассыпать веером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали, не всходят часто, да и стоят дороговато. В общем мать постановила закупать самую дешевую нантскую и сыпать не жалея. А она почему-то всходит вся :(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой длинными, темными вечерами. И будет тебе радость летом!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, сразу на рулоне! Мы их ещё на полоски резали и клейстер специальный варили. Целое действо. Только вот частенько не всходят заразы, даже если по две клеить, а ещё у нас пару раз вороны эту ленту вытаскивали. Она, видимо, торчит из земли, им и интересно что это там такое черненькое белеется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не делай этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а кто будет делать, Пушкин?) Так он, на своё счастье, давно умер. Так что остаюсь либо я либо собаки, но у них лапки)
показать ответы