Море внутри

Рассказы из моих воспоминаний о посмертном опыте

Море внутри Жизнь после смерти, Рай, Реинкарнация

Так выглядел мой рай

В раю скучно. Но как всегда есть нюанс. Человек попадает туда настолько ушатанным, что ничего другого кроме длительного отдыха и не надо. Попадают после тяжелой жизни, полной служения и предательств от своих богов, с низкой самооценкой и в опустошении.

Возможно бывают разные варианты, то место где я была выглядело так:

Очень большое место, полоса морского побережья где-то 1*3 километра, песчаный берег. Яркое солнце, теплый климат, плодовые деревья. Насколько мне известно, море бывает только в раю, на него надо много места, чтобы прямо купаться и плыть на лодке, и учитывая что это место на одного человека, а не коллективное, на всех не напасешься.

У меня был маленький двухэтажный домик, окно в спальне на втором этаже с открывающимися ставнями.

Там хорошо, безмятежно, медитативное состояние без конца, не знаю было ли это свойством этого места, или это мое собственное ощущение, скорее и то и другое. Те кто приходил ко мне в гости ничего особенного не чувствовали. Думаю, само состояние рая мы несем в себе, если в душе его нет, то попав в реальный Рай быстро соскучишься, это просто место повышенной комфортности, которым могут наградить за какие-то сверхусилия.

Делать было совершенно нечего, поначалу он (это был мужчина) занимался проповедями по привычке, общался с людьми, но потом все знакомые ушли жить и стало не интересно.

Доходило до того, что он выходил с утра из своего дома, и просто ложился на землю и лежал, потому что все время хорошо и ничего не надо делать. Вот на этом этапе его и отправили жить, и жизнь была не из приятных, череда бед, тяжелый конец, и в рай обратно не пустили.

Несмотря на скуку, то место вспоминаю как свой настоящий дом. Там ощутила свое эталонное состояние. Оно же иногда накрывает и тут, к сожалению редко, жизнь тащит по своему маршруту и не дает перевести дух. Но тем не менее это возможно, свой рай можно чувствовать и здесь, хотя бы по несколько минут в день, свой момент беспечности.

Эзотерика и магия

2.3K постов4.4K подписчиков

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а нельзя ли с вами пообщаться где-нибудь, кроме как здесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только здесь (( скажем так, не горжусь всем этим, все же тема неоднозначная, могут не понять

но рада что есть живые ❤️

показать ответы