Мордой и в .... лужу

Навеяно этим постом http://pikabu.ru/story/ozhidanie__realnos_4553006

в 94м (мне 14 лет) обновили семейный автомобиль, вместо оставшегося еще от деда "Запорожца" ЗАЗ-968, купили аж ВАЗ-2107! Крутота немыслимая, с люком и музыкой, но БУ и требует некоторого ремонта.

Всю зиму по выходным с отцом "перетряхивали" машину, много сделали, и ближе к весне стали делать антикор и ставить подкрылки, а что гараж хороший, сухой, теплый.

Для удаления ржавчины отец принес с работы орто-фосфорную кислоту.

Сижу короче и кисточкой с кислотой ржавчину обрабатываю, сам в "телогрейке", на глазах очки "консервы" защитные, музыка играет, на улице оттепель, настроение хорошее.

Отец вышел к соседям по гаражам, "настроение поднять" - соседи все отличные, компания была замечательная.

Ну и вот беда, "потеют" у меня очки, задолбали. А что, думаю, я уже опытный, да и не лезу никуда, ни капли еще мне в лицо или на очки не попало, дай ка я их сниму... и снял.

Ну дальше работаю, хорошо все, обработал целое крыло изнутри... и тут, неловкое движение и капля кислоты медленно, как тогда показалось, и неотвратимо летит мне в глаз!

Бам! Жуткая боль и жжение, глаз открыть не могу! А сам соображаю как быть и что делать. Кислоту надо промыть водой, воды нет, выпил уже, но есть ЛУЖИ на улице!

Выбегаю я, держась за лицо, из гаража и падаю мордой в лужу!

Упал и начинаю промывать глаз, пусть и не чистой, но водой!

Голову поднимаю, а там батя и соседи стоят, как они выпивали, так и "зависли", рты  открыты, вилка с огурцом на пол пути от банки замерла!

Ну а что, выбегает человек из гаража и мордой в лужу бросается! Не каждый день увидишь.

Воду чистую нашли, глаз промыли.  Несколько дней поболел, но не особо, запись к окулисту тогда была надолго, а бабульки у его кабинета агрессивны, короче он прошел раньше чем наступила моя очередь.

Все.