Мопедисты экстрималы или злостные нарушители ПДД в Алуште

В городской группе г.Алушта был выложен пост с жалобой на неадекватных водителей мопедов следующего содержания:
"Крутые перцы, спортсмены или нарушители ПДД ставящие под угрозу других участников дорожного движения?
Давно заметила, что по городу в вечернее и ночное время начинают просыпаться ''банды на мопедах'', которые не редко нарушают ПДД. На прошлой неделе один такой крутой перец, выехав на одном колесе на встречную полосу едва не врезался в меня. Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать. В тот момент я жалела, что у меня не было регистратора.
Но вот, чудо. Листая интернет я наткнулась на их страничку, где они не стесняясь публикуют свои фото и видео с нарушением ПДД под ''крутую'' музыку. И самое интересное, что среди этих ребят, как мне показалось, не мало несовершеннолетних, которые, думаю, не особо озадачены получением водительских прав и изучением ПДД. Также большинство скутеров без регистрационных знаков. Вот как их искать, если они кого-то собьют или испортят машину?
Почему ГИБДД не занимаются этим вопросам?? А также мне бы хотелось обратиться к родителям этих ''крутых перцев''. Чем вы думаете, когда покупаете\разрешаете ездить на мотоциклах? Вы ведь понимаете, что это может сыграть с ними в злую шутку - они гоняют на общественной дороге, где есть и другие водители. Они очень непредсказуемо. С такой ездой может случиться трагедия.
Ну и хотелось бы обратиться к самим ''крутым пацанам'' на мопедах. Ребята, то, чем вы занимаетесь было бы крутым, если бы вы делали это в специально отведенных для этого местах, поиск которого ваша задача. Ездить по общественной дороге и ставить под риск жизни, здоровье и целостность имущества своего, и других людей - не круто и не правильно!!!
Видео с их странички в интренете прикрепляю."

В комментариях к данному посту случился наплыв защитников данных индивидов, приведу некоторые из них

Мопедисты экстрималы или злостные нарушители ПДД в Алуште Мопед, Опасное вождение, Негатив, Вертикальное видео, Длиннопост, Текст, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте (ссылка), Алушта, Видео, Экстрим
Мопедисты экстрималы или злостные нарушители ПДД в Алуште Мопед, Опасное вождение, Негатив, Вертикальное видео, Длиннопост, Текст, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте (ссылка), Алушта, Видео, Экстрим
Мопедисты экстрималы или злостные нарушители ПДД в Алуште Мопед, Опасное вождение, Негатив, Вертикальное видео, Длиннопост, Текст, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте (ссылка), Алушта, Видео, Экстрим
Мопедисты экстрималы или злостные нарушители ПДД в Алуште Мопед, Опасное вождение, Негатив, Вертикальное видео, Длиннопост, Текст, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте (ссылка), Алушта, Видео, Экстрим

Так же в комментариях отметился по всей видимости один из мопедистов

Мопедисты экстрималы или злостные нарушители ПДД в Алуште Мопед, Опасное вождение, Негатив, Вертикальное видео, Длиннопост, Текст, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте (ссылка), Алушта, Видео, Экстрим

Добавлю от себя, считаю не правильным заниматься подобными общественно опасными вещами. Хочется экстрима? Получайте адреналин другими способами где вы можете угробить только себя а не окружающих.

Источник: https://vk.com/wall-95435703_675328