Монтажники с большой буквы

Работая на одном объекте увидел монтаж кнопки выхода в воздухе

Монтажники с большой буквы Монтажник, Электромонтаж, СКУД, Дверь, Длиннопост
Монтажники с большой буквы Монтажник, Электромонтаж, СКУД, Дверь, Длиннопост
Монтажники с большой буквы Монтажник, Электромонтаж, СКУД, Дверь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно часто так бывает... когда штукатурка из какого-то гавна, когда засверливаешься -  она вываливается. Тогда и ставят "в воздух", чтобы те кто занимается ремонтом имели возможность подшпаклевать ;)

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это "какое то говно" продается в мешках с маркировкой "пц400д20". В такой мешок фасуется 90% ферропыль и 10% пц600. В итоге в смете "пц400д20" по 250р/мешок, а на самом деле повезёт если 200 марка по 120 рублей за мешок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже финишная, да и подшпатлевать грамотно уже не получится. Высверливали отверстие с другой стороны стены, вот и отвалилась штукатурка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в штукатурке, а в неопытности монтажника, подобные выбоины всегда случаются, но этого можно избежать. Необходимо рассчитать длину прохождения бура сквозь стену и банально, за 3-5 см до выхода, пройти в режиме сверления, без сильного давления на перфоратор. У меня всегда получалось и с бетонной стеной и с кирпичной. Максимум вывалился пятак в диаметр бура + 0.5-1 см, а то и вовсе аккуратное отверстие.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды не рассчитал что в квартире стена между кухней и туалетом тоньше чем везде и решил повесить держатель для бумаги. В итоге на кухне кусок стены вывалился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В плитку засверливался под держатель , 2 дюбеля 51 мм на 6 , блин , на нем хоть лезгинку можно танцевать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда был молодой, неопытный. Всех премудростей установки держателя не знал )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт..

ПОмню как в проводку дважды за год попадал из за далбоебов которые провод по диагонали к розетке укладывали... До сих пор очкую сверлить)

Автор поста оценил этот комментарий

а если не бурить а сверлить пером ? дома вешал карнизы , перфоратора не было , был шуруповерт и перо для кафеля , в общем все ещё быстрее и проще прошло ,кирпичи и штукатурку сверлит на раз ,оставляя аккарутное отверстие , думаю для таких мелких работ нафиг не нужен перфоратор

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перо

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для мелких тоже использую перьевое сверло, а вот когда надо пройти стену в 20-50 см толщиной)) то только буром))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку