Монтажная пена как ракетный ускоритель

Реальная история, рассказал знакомый, который консультировал по ремонту, который делаю на даче сейчас. Вспомнил он эту историю, когда обсуждали утепление изнутри.
Занимается ремонтом, в один из загруженных дней ему звонит друг, который делает ремонт у себя на лоджии, просит запенить балкон (всякие дыры вокруг окон и так далее) говорит, что пену уже взял, все готово. Знакомый значит говорит, что приедет после обеда, уж больно на его объекте осталось мало, надо бы заканчивать. Друг его час ждет, два ждет, нету его. Ну, думает, чем я хуже. Взял баллон этой монтажной пены (непрофессиональной, без пистолета, обыкновенная насадка-пшикалка сверху), нажимает, и чет не пошло. Встряхивает, переворачивает, все равно не получается. Тогда он взял здоровенную кастрюлю, налил в нее воды доверху, поставил на плиту, ждет. Баллон начал набухать, раздуваться, затем ну, думает, попробую. Вставил насадку - нет, не идет. Следующим шагом он что сделал? Правильно, забил. Но не на баллон, а ГВОЗДЬ В БАЛЛОН.
Как только он это сделал, у баллона заработал ракетный ускоритель и на первой комической скорости он отправился путешествовать по лоджии, ударяясь о стены, пол, потолок, мужика....бедный уже весь в пене гоняется за баллоном и никак не может поймать эту раскаленную ракету..Когда она наконец утихомирилась, мужик, не растерявшись, одел перчатки и давай запихивать пену, которая была везде, туда, куда надо. Заделывал он дыру в оконном проеме между лоджией и комнатой, говорит, запихиваю ее туда, а она все обратно лезет и лезет. Ну он ее толкал и толкал туда. Когда закончил и вошел в комнату, вся пена оказалась на любимом ковре жены. К этому моменту пена на самом герое, в которой он был от макушки до пяток уже засохла, и, бросив все, он пошел отмываться. А нет. Не тут то было. Ходил около месяца и сдирал с себя ножом, скальпелем, перепробывал все. Но в итоге только через месяц с кучей ран и ссадин был похож на человека. Вот такая самодеятельность:) И вам ремонт не затягивать!