Монополия

Моя бабушка была замечательным человеком, она научила меня играть в монополию. Она поняла что суть заключается в приобретении и старалась приобрести как можно больше, по итогу становясь ведущим  игроком. При этом она любила повторять мне одну и ту же мысль. Она смотрела на меня и говорила: когда нибудь ты тоже сможешь играть в эту игру.

Как то летом я стал играть в монополию почти каждый день с утра до вечера, пока не уловил ее сути. Я понял что абсолютная приверженность к приобретению, это единственный путь к победе. Только деньги собственность ведут к победе. К концу лета я стал беспощаднее бабушки.... я даже был готов нарушить правила, ради победы.

Той же осенью мы с ней сыграли, я завладел всем что у нее было и на моих глазах она отдала мне последний доллар и вышла из игры, потерпев полное поражение. И тогда она преподнесла мне еще один урок. Она сказала: а теперь все снова вернется в коробку, как и в жизни, все твои дома и отели, звания и все денюжки исчезнут. Игра продолжится, но уже без тебя....