Молодые люди без лицензии открыли клинику и наугад лечили пациентов

Трое друзей сначала наняли сотрудников без лицензии, а затем сами «переквалифицировались» в медиков.


24-летняя владелица компании предложила «быть врачами всем». Так трое друзей начали «лечить» пациентов от несуществующих болезней. Их услуги обходились кировчанам в десятки и сотни тысяч рублей.


Клинику уже закрыли, а лжеврачей задержали. Пациенты сейчас снова вынуждены лечиться после посещения этой клиники.



via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на одну сучку, платная контора «мобильные медсестры», приезжали на дом, ставили капельницы, делали уколы, брали анализы и везли в лабораторию. Когда выяснили, что начальница под липовыми документами все развернула, написали всей командой на нее в прокуратуру (помимо прочего, она кинула с зарплатой, меня на 50к, кого-то на 30-40, а одну девочку на 650к) и кто бы мог подумать, отписки, что конторы по адресам, ктторые мы давали не существует и все. Ни денег ни справедливости, сучка по-прежнему работает, уже под другим названием и разводит уже других людей и ей нихера за это не было.
когда она принимала заказы на то, что кто-то из нас не умел делать(каюсь-не умею ставить капельницу в порт), она угрожала увольнением и штрафами(тогда еще все верили, что все легально и законно). Год прошел и концов уже не найти, да и услуги были оказаны профессиональными медсестрами, но эта история разбередила старые раны((
раскрыть ветку (21)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и думаю как можно кинуть по зарплате на 650к....

раскрыть ветку (12)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обещать заплатить позже, «подожди пока раскрутимся», изображать из себя лучшкю подружку и обещать бОльшую зарплату 😕 (выяснилось все на посиделках, когда думали что делать)
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Еще зарплату можно обещать несоразмерно большую.
То есть, если мне пообещают 100 тысяч за работу уборщика, то я даже не подумаю, что эти деньги мне реально когда-то дадут/вернут. Также и с золотыми горами.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут надо было ее знать. Сначала работали и все хорошо было, где-то через полгода нас перевели на оклад+20% от наработанного (изначально было 50/50), но это только тех, кто вышел из фаворитов, для той девочки она платила много и звонила поболтать и погулять звала и сплетничала, в общем, вела себя с ней как с доверенным лицом, припавляя все это лестью о её профессионализмне(но тут надо отдать должное-девочка действительно могла все).поэтому когда она подкидывала девочке небольшие суммы на жизнь и обещала выплатить потом сразу вса, та ей поверила..
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Человек очень долго может жить на деньги, которых ждет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - надо еще чуть чуть потерпеть и вам воздастся.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, люди часто тратят деньги, которые им обещали заплатить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может не все медсёстры ездили по вызовам и ставили капельницы, может был ещё один отдел с услугами "для друга"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если обещают выплатить % от сделок и тд, то такая хуйня сплошь и рядом происходит... Таким образом может накапать % по мимо обычной ЗП очень крупный, а потом спустя "год к примеру" у начальника круглые глаза и мысль "Жирно слишком для этого холопа"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что первым побудило к написанию заявления? То что она по липовым документам все развернула или то что она кинула Вас на 50к?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально, хотели написать что кинула, потом все всплыло уже и написали по полной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге, ей даже капельницу перца в жопу никто не поставил? Хотя бы ноги сломали что-ли, а потом долго лечили, ломали, лечили... Такие твари просто не должны существовать.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз одна из наших ее вызвала якобы на капельницу, дала пинка и все. Живет где и жила и бывший начальник, у которого она снимает хату, в курсе всего и в курсе, что она из его клиники на лям наворовала оборудования, но все равно не выселяет. Муж рогоносец тоже никуда не делся, хотя её хвастовство перед нами своим блядством и хвастовство не очень умного водителя, с кем она мужу и изменяла, так же были предоставлены в качестве доказательств в виде переписок и аудиосообщений.. хз короче. Как змея вывернулась и всё
Автор поста оценил этот комментарий
справедливость
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку