МОЛОДОЙ (НА ТЕМУ "Гинекологическая психиатрия")

Продолжая тему хочу поведать о своей молодости. В далёком 1985 году по окончании техникума по специальности "Горный электромеханик" , мне перед армией нужна была работа. Так как я забил на отработку в болотах под Ровно на Украине(отдельная история), то двинул искать что то интересное в своём захудалом городишке .Который находился на южных задворках необъятной Башкирии.

Двигаясь ранним июльским утром до единственного в городе градообразующего предприятия ,взгляд упал на городскую больницу. Ну и не мудрствуя лукаво ,заглянул в отдел кадров горздрава. Меня с руками и ногами тут же завербовали и отправили в новёхонький только что сданный строителями РОДДОМ. Родители были удивлены ,особенно папа. "-Теперь ты познаешь ТО!!! Что даже я не знаю".

Первый день. Я познакомился с главврачом. Замечательный врач и шутник. Он быстро переодел меня с помощь завхоза в медицинское облачение ,с обязательной марлевой повязкой и повёл на экскурсию по своим владениям. И вот мы на 5-м этаже. "-Здесь у нас родильное отделение, самый ответственный твой участок. По первому требованию сразу сюда". Вдалеке из тёмного коридора слышались ужасающие нечеловеческие крики."-Пошли ,пошли сам всё увидишь". Я со страхом вступил в кафельное царство ,где стояло два сооружения похожие на пыточные из средневековья.

На них возлежали две женщины с раздвинутыми ногами и орали как фильме про фашистов.

Я в гестапо и вспомнил фильм ,,Вариант Омега,,.

"Это наш новый молодой электрик" сказал главный акушеркам, которые порхали вокруг рожавших. Тут же наступила тишина .Четыре глаза с кресел уставились на меня и были явно недовольны. До этого они явно воспринимали меня как молоденького интерна. Шеф улыбнулся ,приказал мне осмотреть вверенное мне оборудование. В основном это были вакуумные насосы, обогреватели, шкафы стерилизаторы и по мелочи. Самое интересное что пока я был в отделение , слышны были только тихие разговоры медперсонала. Они были очень довольны тишиной.

Вот и выходит что можно и потерпеть.

Потом меня специально акушерки иногда вызывали , когда попадались слишком крикливые.

Извините за ашипки. Электрик не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно: вакуумный насос или вакуумный отсос? Насос предполагает нагнетание чего-либо (повышение давления), а отсос - разрежение...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку