Молодость верного Друга

На Pikabu уже давно, но вот свой первый пост я сделал несколько дней назад и выложил только сегодня: Прощай мой верный Друг.

Он вызвал много откликов и соболезнований, за что я каждому говорю - ОГРОМНОЕ вам всем человеческое и собачье спасибо. Магия Пикабу в работе! Во многом стало легче и даже появилось желание, по просьбам пикабушников, немного рассказать о жизни пса. А она была у него насыщенной.


Зачем и почему мы решили взять Тайлера в семью - вы можете прочитать в первом посте. А вот как это было, да и что было дальше я и хочу рассказать.

Сразу хочу сказать, что хотя я и не чукча, но и не не писатель. Блогерством не занимаюсь, хайпов не ищу, на премию рунета не претендую. Это мой ровно второй пост. Потому, готов ловить и минусы и тапки.

Начало этой истории берет собой, теперь уже кажется далекий 2015 год. Найдя объявление о продаже щенков лабрадора, мы помчались смотреть варианты. А их было аж 8, в смысле щенков в 1 помете) В общем у Тайлера была очень многодетная мать. Папа - чемпион многих выставок по всей континентальной Европе, но это нас не особо волновало. Брали мы собаку себе, а не на показ.

К моменту нашего приезда, все 8 миляшек были еще на месте, ведь им то было около 2 месяцев. Будущего Тайлера мы заприметили сразу - самый крупный, но по словам заводчицы самый спокойный и очень ласковый. Хоть и говорят, что надо брать того, кто побежал к тебе первым, мы однозначно решили - вот наш пес, несмотря на то, что этот увалень растолкав всех просто подошел посмотреть что происходит).

Отказались ждать еще месяц, т.к. влюбились в него на месте, а он видимо в нас. Решив все формальные вопросы, мы поехали теперь уже в наш общий дом.


Еще в первом посте я писал, как жена везла его на руках в машине с мокрыми лапками, хотя "лапки" были мокрые у нее наверно) Писали в комментах, что у собак они не потеют. Я же помню как думал только о том как рад, что наконец-то наша семья начала расти количественно.


Приехав домой, продумывали план его воспитания. Начитавшись полезного и не очень, было решено сколотить ему небольшой вольер. Сказано - сделано. На следующий день было сконструировано вот это:

Молодость верного Друга Собака, Истории из жизни, Видео, Длиннопост
Молодость верного Друга Собака, Истории из жизни, Видео, Длиннопост
Молодость верного Друга Собака, Истории из жизни, Видео, Длиннопост

И вот мы уже спим у себя дома с первой любимой игрушкой.


Как вы думайте сколько продержался вольер? Месяц, пару недель? Дверь была взломана на следующий день) Он оказался очень активным псом. Мы потом решили им просто перекрывать проход из комнаты, уходя на работу (не хотелось закрывать дверь, чтобы собака не была в замкнутом пространстве). Но Тайлер быстро понял, что взяв зубами штакетник можно оттащить всю конструкцию и пусть и маленький, но проход открыт)


С этого начался наш ремонт кухни. Пес заботливо содрал в лоскуты все обои согласно своему росту. Жаль фото не сохранились.


Небольшая ремарка: лабрадор отличная порода, особенно для семьи и для детей, тем более. Но будьте готовы - ваш дом будет уничтожен минимум на половину)))


Никогда не забуду, сорвался к псу с очень веселого ДР, чтобы вовремя его покормить. Туда-обратно. Было видео где он передаёт привет имениннице, но его не сохранялось. Если позже найду, выложу в комментах.


Дрессировка - отдельная тема. Лабры - очень умные собаки. И его потенциал мы начали развивать сразу:

На видео ему около 3 месяцев. Он всего пару-тройку недель как дома, а мы уже успели выучить базовые команды.


Началось лето, а вместе с ним и дачный сезон. Встречали мы его с новой любимой игрушкой.

Молодость верного Друга Собака, Истории из жизни, Видео, Длиннопост

Но нашей главной страстью всегда были и оставались палки и вода! Причём, чем больше бревно, тем лучше!

Закончу пока на этой позитивной ноте.


Если будет интересно, расскажу уже отдельные истории, а их много, главное фото и видео найти)


Спасибо, мой Верный Друг!

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.