Молодежь и доллар

Разговор двух сотрудниц (одной 38, другой 23):


38- че делаешь?


23- смотрю цены на самолет , на море))


38 - когда собралась то?


23- нуууу , на следующий год)))


38- так ты знаешь , сколько раз цена поменяется на них за год то, сколько раз доллар скаканет!!


23- ты че, дура!?, они же в рублях!!!!



О, Боги, какая прелесть! И этот человек, на следующей неделе красный диплом получит! На Экономиста!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте международные авиабилеты всегда во вторник-среду. В ночь со вторника на среду IATA устанавливает курс доллара на следующую расчетную неделю. Если вы видите, что доллар за прошедшую неделю явно пошел вниз, то ждите среды. Если понимаете, что доллар пошел вверх, то покупайте во вторник.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано про море за границей???

9
Автор поста оценил этот комментарий

а как я куплю билеты во вторник, если цена появится в ночь со вторника на среду? о_О

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Курс каждый день вообще-то меняется. Каждый день на поклон к гуглу и смотреть, как изменился курс.

А со вторника на среду меняется РАСЧЕТНЫЙ курс доллара. То есть он один на всю неделю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена изменится, а не появится в ночь со вторника на среду. Понимая, куда движется доллар вы можете купить дешевле до изменения цены или после.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не появится, а изменится.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько так копеек можно сэкономить?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того насколько изменился доллар. Тут еще дел в том, что это влияет на разнообразные закупочные цены для самих авиакомпаний, поэтому иногда разница вполне ощутимая. Например 1-2 тысячи руб. можно сэкономить, что для многих вполне себе нормальные деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяч 10 на семью) мы так в Австрию летали
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда на скайскеннере каждый день разные цифры тогда?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На скайсканере цена может меняться по двум причинам:

1. Сайты могут играться с ценой (хотя сейчас это игры на копейки, если они показывают реальные цены, конечно)

2. Тарифы могут меняться в любую минуту - дешёвые билеты выкупают или бронируют, остаются подороже. И наоборот, брони снимают или сдают билеты - возвращается цена дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. В общем, да, я так и думал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Возможно не все компании так работают. У каких-то компаний видимо свои внутренние договора прямые. Вы уверены, что цены меняются каждый день именно на международные рейсы, а не внутренние?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я несколько дней кряду смотрю рейсы на одно и то же (да, международный) направление в одну и ту же дату. самое дешевое каждый раз разное. Наверное надо взять и проследить как меняются цены в рамках  одной авиакомпании.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может А/к разные и наличие тарифов, а так же их стоимость, влияет на цену билета.
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел на один рейс Аэрофлота цены в понедельник, вторник и среду. Совершенно четко смена цены произошла именно в среду. В понедельник и вторник была одинаковая.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я решил тоже самое сделать у аэрофлота. Давайте вы какую-то другую компанию возьмете крупную. Например S7.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На все билеты меняется стоимость, со вторника на среду, не зависимо от направления. А доллар, может в любое время поменяться.
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно интересно. Но как это стыкуется с тем, что цены в любом случае в зависимости от курса меняются ежедневно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку