Молекулярная кухня - часть 1.

Пост о высокой кухне общественности понравился, потому, по просьбам трудящихся, выкладываю про молекулярную кухню)
Молекулярная кухня - часть 1. Пост о высокой кухне общественности понравился, потому, по просьбам трудящихся, выкладываю про молекулярную кухню)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут имелось ввиду другое. То что во всякой "химии" дает яркий вкус фруктов и вообще любого продукта и стоит копейки. Почему дешевый напиток может иметь очень насыщенный вкус апельсина не имея в своем составе ничего натурального?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не усилители вкуса, а ароматизаторы и вкусовые добавки. До настоящего апельсина им все равно далеко.
В высокой кухне считается дурным тоном использование химических красителей и ароматизаторов. В любых конкурсах шеф-поваров это прописано в правилах. Например, лецетин и агаг-агар, активно используемые-абсолютно натуральные добавки.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что этими блюдами уталить голод невозможно?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, можно. но это будет оооооочень недешево)))

за 30 блюд за ужин можно и наесться)

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Если не сложно, расскажи более подробно про сферификацию. Какие могут быть варианты жидкостей вместо бальзамика? Апельсиновый или другие соки? В малекулярной кухне вместе масла используется что-то другое?
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://moleculares.ru/blog/37_sferifikaciya-v-molekulyarnoy-...

вот тут очень подробно об этом

Автор поста оценил этот комментарий

Про сферификацию - там точно пралелльно стола надо шприц держать? Может перпендикулярно?

Оно же будет какпать таким образом или вообще вылетит далеко-далеко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше параллельно, чтобы капельки получались отдельные