Молдаване

Возвращаясь к разборкам более международным, я расскажу вам сегодня, как непроизвольно я строил русско-молдавскую дружбу. У этой истории есть две части, которые я поделю на два поста - перипетии, имеющие место в России и в Молдавии.


Всё началось с того, что, когда я был на учёбе, один чел уговорил меня присоединиться к научному кружку, что могло стать шансом вылезти из норы. ИННОВАЦИОННЫЙ НАУЧНЫЙ КРУЖОК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ МУЛЬТИКУЛЬТУРНЫХ СОЛДАТ КРАСНОЙ АРМИИ. Как само название говорит, всё чем мы занимались, это бухали водку и время от времени организовывали какое-то случайное мероприятие, тематика которого была связана с тем, что просто хорошо выглядело на бумаге для декана, и на что можно было получить немного бабоса. Я не думал, что это возможно, но как оказалось, все другие научные кружки были ещё хуёвее, чем наш, поэтому в один прекрасный день к нам пришёл проректор и сказал, что как гордость университета за деньги немецких и французских налогоплательщиков мы будем пропагандировать участие в демократической жизни среди наших ровесников из Молдавии. Это должно было заключаться в том, что 10 молдаван приедут к нам на несколько дней, а потом 10 из нас поедут к ним на несколько дней, и круто тогда будет. Мы, конечно, были взволнованы, потому что это звучало как хорошая возможность, чтобы набухаться, что, как я сказал, находилось среди приоритетов нашей организации))


Сначала молдаване приезжали к нам. Мы поехали встретить их в аэропорту. В душе я надеялся, что будут какие-то красивые молдаванки, но нет, в зал прилёта вываливаются 10 молдавских борисов. Очередным разочарованием было то, что вопреки нашим ожиданиям, Молдавия не решила откомандировать в Польшу своих сыновей, которые освоили английский язык на коммуникативном уровне - из этих 10 чуваков договориться можно было только с одним, и то бля нелегко xD Oн был вождём этой делегации и переводил остальным всё, что мы говорили. Однако сюрпризом не стало то, что организация наших молдавских друзей имела деятельность со схожим профилем, что и наша, что мы узнали, когда все молдаване приехали пьяные в жопу xD


Универ намутил нам микробус с водителем на 3 дня. Мы загрузили их внутрь и едем в универ на праздничное торжество по случаю их визита. Мы приехали, посадили их в зале, пришёл декан и рассказывал о правах человека и многовековой дружбе русско-молдавской. Те, конечно, ни слова не поняли, вдруг видимо один из них начал скучать, потому что он встал, вышел на коридор и начал курить сигу xD Остальные, когда это увидели, пошли за ним и стоят вместе вдесятером и курят. Мы остались сами 10 поляков + декан, атмосфера была чуть-чуть неловкая, тогда мы начали сами себе хлопать после выступления декана, а на коридоре можно было услышать орущего на молдаван сторожа, которые нихрена не понимали, поэтому ничего с этим не делали. После окончания официальной части мы снова загрузили их в бус и забрали на Красную площадь, чтобы чуваки посмотрели немного русского культурного наследия.

Мы поставили их на площади и я говорю Дмитру, который был их вожаком, что давай пацан, переводи, а я буду «экскурсоводил». Ну я короче погнал:  это Кремль, это Спасская Башня, тут голуби ходят, но тот бля вообще что-то другое им говорит - не надо быть присяжным переводчиком русско-молдавским, чтобы это понять. Хуй знает, что он им там сказал, но все резко просто съебались xD и вдобавок во все стороны света xD Я говорю, Димитру, я ебу, что ты блять натворил, а он: «SUWENIR SUWENIR, WE BE BACK HALF HOUR», после чего тоже съебался xD Мы ждём их ёбаный час под этой колонной, ни слуху блять ни духу. Думаем - потерялись блять, нам пиздец, русско-молдавская дружба пошла по пизде, выкинут нас нахуй из универа. В панике мы разделились и начали бегать по Старому городу их ловить. Это было легко, потому что эти молдаване визуально отличались от русских, у них была такая более южноевропейская или, как кто предпочитает, арабская внешность xD Я бегу с корешем по улице, смотрим, вот блять, бухают пиво на какой-то летней террасе. Я не знаю, что у них с кукухой, но каждый тем временем успел купить себе ёбаную косынку, как у бабушки, в качестве «SUWENIR». Ладно если бы один купил косынку, второй какую-то чашку с надписью «Я ЛЮБЛЮ МОСКВУ», третий магнит на холодильник, брелок и т.д., тогда я бы понял, но не все блять эти косынки. Мы все выглядели как арабская версия ансамбля песни и танца Берёзка xD


Ладно, мы загоняем их в этот бус, потому что они снова могут съебаться. Надо было держать их за шкирку, потому что половина из них по дороге бросилась к окошку с вафлями, и мы снова их чуть не потеряли. В бусе оказалось, что одного не хватает. Ой блять, я ебал, иду его искать. Через пол Красной Площади я пробежал, вижу мудака, тащит что-то с собой. Мне пришлось подойти ближе, потому что я не поверил своим глазам - АККОРДЕОН, тип купил себе вместо косынки блять аккордеон, я вообще не думал, что на Красной площади это продают. Ладно, пусть у чувака будет сувенир, я хватаю его за грудки и тяну его в этот бус. Упирался блять как осёл какой-то, видимо тоже хотел за вафлями лететь xD Ни слова не знал по-английски, поэтому когда я в конце концов запихал его в бус, то пот лился с меня рекой, так чувак упирался, невозможно было ему ничего перевести, он всё время орал по-молдавски xD Я запихнул его туда силой и погнали, но тип всё равно скандалит. Я говорю, Дмитру, этот твой кореш какой-то ёбнутий или как? А Дмитру говорит, что он этого чела не знает.

WHAT DO YOU MEAN YOU DON'T KNOW?

HE NOT OUR FRIEND, WHERE OUR FRIEND VOVA?!


После 10 минут скандала удалось установить, что я насильно похитил с Красной площади представителя цыганского меньшинства, абсолютно не связанного с Молдовой. Вова остался в баре, он как раз на толчке был, когда мы их нашли. Боже ж ты мой, я ору на водителя, чтобы разворачивался. Мы с корешем взяли этого Дмитру (вдвоём, вдруг он хотел съебаться за вафлями), чтобы он нам помог в идентификации, и идём искать пропавшего Молдаванина. Цыгана мы выпустили, а тот меня заплевал из мести и начал играть на аккордеоне. Водителю мы приказали, чтоб ни при каких условиях не открывал дверей, чтобы 8 остальных чуваков не убежали, пока нас не будет. Ебашим в этот паб, есть блять Вова, бухает четвёртое пиво, как ни в чём не бывало, на голове само собой ебаная косынка.


Ещё когда мы вернулись в бус, то водитель нам выебал мозги, потому что 8 молдаванам надоело ждать, и они все вместе закурили и много дыма напускали в тачке xD


Потом мы завезли их в музей Великой Отечественной Войны, чтоб они узнали о страданиях русского народа. Когда мы хотели войти, то билетёрша указала на Вову (мы держали его около нас, впереди группы, чтобы снова не пропал) и сказала, что в головных уборах не пускают. Когда мы пробовали им это объяснить, то в перевод Дмитру прокралась какая-то ошибка, потому что все взбесились на Вову, что якобы из-за него нам нельзя войти. Они начали ему ебать мозги по-молдавски, а тот не выдержал напряжения  и одному из своих соотечественников врезал в морду так, что тот влетел в какой-то столик с образовательными материалами xDDD После этого происшествия нас выкинули нахуй совсем.


Этих приключений было уже достаточно, поэтому мы забрали их прямиком в общагу, где они должны были жить.Их остаток дня прошёл так, что они бухали русскую водку, а мы успокаивали вахтёршу, у которой очень пукан горел из-за того, что на коридоре нельзя курить, чему со страстью отдавались все наши молдавские друзья, от чего никакими просьбами ни угрозами не удалось их отговорить xDD


До конца визита мы их не выпускали из общаги, кроме групповых (под нашим неукоснительным наблюдением) экскурсий в Пятёрочку за бухлом. В Пятёрочке как-раз продавали какие-то мягкие игрушки в рамках какой-то акции, само собой молдаване не могли упустить такой возможности и каждый из них вернулся на Родину в косынке и с игрушкой из мультика В ПОИСКАХ НЕМО.


___________________________________________

Эта паста является переводом: https://www.facebook.com/malkolmxd/posts/817994011636322/

Перевод мой и моей учительницы русского языка, надеюсь, что вам понравится !