Молчаливая китайская хозяйка

На YouTube набирает популярность китайский канал под названием «Семь слив» (李子柒). Героиня роликов — молодая девушка — молча занимается делами под успокаивающую музыку, сообщает Mashable.


Все опубликованные 34 ролика посвящены бытовым делам, однако китаянка совсем не использует современные технологии и электрические приборы. Например, девушка сшила платье при помощи старинной швейной машинки с педалью. Героиня видео создает бумагу, макияж из цветов и даже натуральную краску для платья, а также много готовит.


Поклонники блогера предполагают, что она живет в глубокой провинции. Успокаивающие ролики собирают более 100 тысяч просмотров каждый, несмотря на то, что ни в самих записях, ни в комментариях нет никаких инструкций, чтобы пользователи могли повторить ее рецепты самостоятельно.


Автор блога также популярна в китайской соцсети Weibo: на нее подписано более миллиона человек. Канал на YouTube она завела

только в августе 2017 года. За это время ее ролики посмотрели почти 6,5 миллиона раз.

https://lenta.ru/news/2018/02/07/china/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Перенимают фишку у Primitive Technology.

Скоро куча подражателей появится и интерес пропадет.

раскрыть ветку (47)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько каналов с такой же тематикой, как у Примитива. Некоторые даже название канала содрали. На одном из каналов два пузатых тайца строили хижину
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё было ещё до примитива, просто не так трендово и в основном не на ютубе.
Так что примитив тоже слизан.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Симпсонах)))



В вейбо у нее более млн подписчиков. Интересно, в Китае считается эт много подписчиков или так, весьма среднее количество?!)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае 1.6 млрд, но там много диалектов и многие не понимают друг друга.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ни одного китайского диалекта, но понял все, что на этом видео.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну да, я не в тему вообще сказанул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*списанул =))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть 普通话。
Автор поста оценил этот комментарий

ахха огонь )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

это как фиат и жигули!

*ну может и не совсем удачный пример...*

Автор поста оценил этот комментарий

На одном вообще делают сами кирпичи и цемент, строят дом, выкопали колодец, укрепили его теми же кирпичами, строят здоровенный фильтр)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это все теже 2 тайца )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а да? Я прост много таких каналов знаю)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Primitive Technology это да. Людям надоел однотипный контент тупых блогеров, которые ничего толком ни показать ни рассказать не могут. Подобные как эти каналы не потеряют своей аудитории, они отвоюют часть её и надёжно закрепятся. Поэтому ролики подобные Primitive Technology начинают снимать не сами блогеры, а уже целы команды, как на представленном канале.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его там казуары на лоскуты еще не распустили, кстати?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, у него все ок, купил лес, начал всё заново строить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Казуарам пофигу, твой лес это или нет :) В одном из видео они недалеко от его лачуги ходили. А я бы не рискнул шастать там, где можно их встретить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл гуглить казуаров. А то закралась мысль, что это из той же оперы что и аматоры, и всякие хипстеры.
Прям представил, что ходит группа людей, протестующих против примитивных  технологий, выискивает последователей этих технологий и распускает на лоскуты.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, сколько людей смотрят подобные каналы не из-за информации, как из говна и палок сделать дом. Я думаю, немалая часть подписчиков просто смотрят перед сном, чтоб быстрее заснуть, ибо успокаивает. Если б у китаянки не было музыки, тоже бы смотрела.

7
Автор поста оценил этот комментарий
всегда найдётся азиат, который ...
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идея для шоу берем азиата, черного и мужика из  Primitive Technology, они выживают на острове и параллельно воюют, посмотрим кто круче.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты, они изобретут порох и пиздец
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Европеец изобретет -"пиздить порох" и огнестрел, тогда пиздец азиату. И что если азитом будет казах, тогда он сможет задавить всех понтами.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А белый черного поРАБотит
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выкупит у азиата весь порох и под страхом пристрелить поработит черного и китайца. Исторически так сложилось
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой там стадии примитив сейчас, кстати? Уже перешёл в бронзовый век?

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно медь плавил. Немного осталось
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда язык придумает?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уронит себе на ногу че нить.

Автор поста оценил этот комментарий
у него субтитры есть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем ему там говорить то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
он железо выделял, кажись.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примитив начал все заново. Переехал на новое место и отстраивается по новой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё almazan kitchen, просто фудпорн, ток под звуки природы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть Peaceful Cuisine. Тоже фудпорн, только более изысканный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о даа

только не просто фудпорн, а очень даже фудпорн!

Автор поста оценил этот комментарий

зашел чтобы увидеть этот комент ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
На Primitive Technology не особо похоже. Больше на Almazan kitchen
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дада .Китайцы всё воруют...

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не увидел какой-либо связи между показом быта провинциальной китайской деревушки (что по сути так и есть и нынче) и между Примитивом, где буквально всё делается из говна и палок и основной уклон видео там - строительство и возведение.


Вот не надо нести бред, пожалуйста. Если ваш кругозор ограничен и вы видите в этом только "перенимание фишек", то это не означает, что так оно и есть.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Китайской деревушки?)) Да чтобы она свой чан разным зерном наполнила целый дистрикт трудился, и ещё пара цехов над колбасными изделиями, которые там развешаны.
Ролик хороший, но не стоит думать, что один человек, да пусть даже и семья, способны вести такое хозяйство
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ролик все же не пособие по выживанию, чтобы там прямо таки всё реальной китайской деревушкой было. Вполне хорошо показан (ну по крайне по ролику из поста) быт домохозяйки деревушки, хоть и да, с дофигищем жратвы. Сходить выкопать овощей, помыть, накрошить и приготовить еду. Колорита придает то, что это без современных технологий сделано.

И именно поэтому я не заметил сходство с Примитивом, потому-что чутка разные жанры и цели видео.


И думаю видосы были бы не так интересны, если бы там готовили одну морковку и стакан риса.

Да и мясо, думаю, не особая проблема для охотников, при наличии живности в округе, которую можно пустить на это мясо. А чтоб оно не портилось быстро - для того и приготовлено и развешано. Это, блин, не в холодильник кинуть тушку курицы на пару недель.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Общее с Примитивом тут только то, что они делают всё молча.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это единственная их общая черта, по которой, тем не менее, всё-равно не стоит сравнивать их

Автор поста оценил этот комментарий
мясо они часто такое сами готовят, так что это норма, особенно для сел, даже в городе часто такая хрень висит - сушится)
Автор поста оценил этот комментарий

Без комаров там красота просто. А я пока в багажнике машины свое копаюсь мне все ноги в хламину искусывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел написать, опередил на пару часов)

Да, первая мысль про примитив

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку