Молча пробили

Вспомнилась мне тут история из работы в сфере обслуживания.
Работала я тогда администратором в сети магазинов. Второй магазин был мой, по крайней мере, в какой-никакой должности. 18-19 лет было, зеленая совсем.
В обязанности входило принимать поставщиков, вести главную кассу, делать заказы, да по звонку на "Галя, отмена" на кассу с бейджиком бегать. Ну как мы все знаем, в таких сетях текучка кадров безумная. Дали мне этот магазинчик, а там сотрудников как украли. На весь штат 5 человек (по 1 кассиру, 1 администратору в смену, да директор), зашивались как могли.
Магазин находился в отдаленном новом районе. "Элитном". Так считали только те кто там жил, разумеется, все остальные знали, что и хаты там говно и цены завышены выше крыши.
Разумеется, в любом таком районе, половина проживающих с коронами на голове. Никогда не делала людей на бедных и богатых, хороших и плохих, тут решайте сами как думать. Я вывод такой сделала исходя из того, что ни в одном магазине ни до, ни после не было такого количества скандал из-за пустяков и прочего.
Ну в общем к истории.
Прилетает мне как до жалоба в почту корпоративную, следом за жалобой прилетает звонок от супервайзера.
"- Какого хера у вас там происходит?"
Читаю.
"Пришла сегодня в магазин "бублёрочка" на улице пупкина и столкнулась с жуткой агрессией со стороны сотрудников. У меня был неправильный ценник на сыр. Когда я пошла к директору, она пожала плечами, мол, не успеваем. Подлетел администратор, отнял ценник, скомкал его и сказал мне проваливать из магазина. Я, конечно же, все ровно купила сыр, потому что магазинов рядом нет, а у меня сын маленький. Когда я уходила продавец в след мне крикнула, что будет пристально следить за мной и моим ребенком"
Высад.
Я сижу перед компом и 5 раз перечитываю. Жалобу практически точно процитировала, потому что до сих пор выпадаю в осадок с этой истории.
Это была моя смена. Какой парень администратор? Какая продавщица? На кассе целый день стоял мужик. Да и директор у нас мужик тоже.
Тут я вспоминаю пробитие по ценнику. Единственное за тот день. На сыр. С.. Ка
А теперь как все было.
Время обед, заходит девушка лет 20-25 с сыном. За ними ещё двое с еще двумя такими же пацанчиками. Года по 3-4 может. Идут вдоль молочного отдела к детскому питанию, мамаши остаются стоять у холодильников с заморозкой, общаются. Бах, звон на весь магазин. Иду на камеры смотреть, что в зале творится. Ее сын под радостные возгласы детей бросает банки "фрутоняни" в стеклянные двери холодильников. Мамашам похрену вообще. Я смотрю на это. Понимаю, что надо бы выйти и сказать, чтобы она за ребенком следила. Но не успеваю, так как меня опережает милая постоянница. Мальчика отводят, он в истерику, бросает корзинку, пинает ее ногами, матери это надоедает. Она подходит, берет сыр и волоком(!). Прошу особенно обратить на это внимание. Волоком за капюшон везет его на кассу по полу. Ор стоял как будто его убивают.
Практически тут же звонок на кассу.
Не сразу поняла, что от меня продавец хочет, там себя не слышно было.
Ок. Неправильный ценник.
Молча его пробиваю и отдаю сыр.
На камерах, кстати, видно, что ценник не доставался из ценникадержателя. Может она его с собой принесла, не знаю. Все.
Она уходит, следом жалоба.
Ну, мы люди не гордые. Осталась после смены и все это запечатлела с камеры. Жаль, сейчас уже не найду этих видосов. Предоставила наверх в качестве доказательства, не хотя, конечно, но приняли, потребовав все ровно позвонить ей и извиниться. "Гость всегда прав". Позже оказалось, что она соседка моего второго администратора. Он парень мирный, как то просто увидел ее и решил аккуратно узнать, а что хоть случилось то тогда.
Ответ убил.
"А че она молча мне пробила по ценнику. Я ждала хотя бы извинений."

П. С. На этом хотела закончить и вспомнила, спустя несколько дней ее муж пришел разбираться с директором, на что директор вообще сказал, что его на смене не было и он не в курсе. Если бы я знала, я бы ему показала как его любимая женушка сыночка таскает, может он бы ей мозги вправил.