Мокрый эстонский волейбол

Довелось мне как-то этим летом побывать на эстонском острове под названием Сааремаа (да-да, вот так вот с четырьмя "а"). И в очередной день велосипедных покатушек заехали мы в какой-то кемпинг у пляжа, где в тот день проходил очередной ни то праздник, ни то просто фестиваль. Так вот, помимо каноничного такого мужика-фермера, жарившего целого барана на вертеле и бесплатно угощавшего всех вокруг, там проходили местечковые соревнования по какой-то очень своеобразной игре. Так вот, рассказываю...

Обычная воллейбольная площадка. Две команды. В каждой команде по 6 человек. Только вот все эти люди стоят парами и держат по большому полотенцу с двух сторон, натягивая его, как мембрану. Вместо мяча - воздушный шарик, наполненный водой. Задача - как в волейболе: перекинуть шарик на поле противника. Только вот ловить и кидать его можно исключительно полотенцами. Причём для засчитывания гола нужно сделать так, чтобы шарик лопнул, но не лопнуть его самому во время броска.

В общем, выглядело всё это действо весьма весело и интересно. У них там всё проходило в несколько этапов (финал, полуфинал и т.п.), а победителям даже собирались выдавать какие-то призы (уехал я оттуда раньше награждения). Не знаю, играют ли в такое у нас, или же это просто какая-нибудь национальная эстонская забава, но если как-нибудь окажетесь на природе большой компанией, советую попробовать =)