Мох из леса в террариум, а чё так можно было?

Был теплый осенний день и на лесных обочинах стояли криво припаркованные автомобили грибников.

Ну ок, я тоже хочу, и пошел в лес. А там опят видимо-невидимо, а ещё мхов, красивых таких...

Такой мох неплохо бы смотрелся в моем крабовнике - подумал я и взял с собой

Мох из леса в террариум, а чё так можно было? Террариумистика, Краб, Лес, Мох, Своими руками, Видео, Без звука, Длиннопост

Тщательно промыв от земли, на всякий случай поместил его в солёную водичку (столовая ложка соли на 1л. воды), чтобы вместе с моими крабами не стали жить лесные жучки.

Получились такие вот пучки, почти как пальмы, крабам должно зайти:

🌴🌴🌴

Мох из леса в террариум, а чё так можно было? Террариумистика, Краб, Лес, Мох, Своими руками, Видео, Без звука, Длиннопост

В качестве грунта, взял кокосовый субстрат, правда переборщил, достаточно было залить 1/8 пачки:

Мох из леса в террариум, а чё так можно было? Террариумистика, Краб, Лес, Мох, Своими руками, Видео, Без звука, Длиннопост

А это уже посаженный мох в террариуме

Мох из леса в террариум, а чё так можно было? Террариумистика, Краб, Лес, Мох, Своими руками, Видео, Без звука, Длиннопост

Крабикам понравилось расширение их наземной части, теперь места где можно прятаться и рыться стало больше, ну... вроде он доволен:

P.s. Решил завести дневник аквариумиста в телеграмме, в нем буду документировать, все что делаю в крабо-креветочно-рыбной сфере и что-либо полезное в этой тематике, если кому интересно - заходите https://t.me/rybakOff975