Мои злоключения с Ozon.ru

Этот рассказ мое предостережение всем кто собрался делать новогодние покупки в Ozon.ru

И так на работе я КроСавЧег и выиграл полугодовое соревнование по KPI. Как приз выбрал себе сертификаты Ozon.ru с прицелом затарится холодильником и стиралкой.

Это такое вступление для понимания контекста.

Через пару месяцев мне выдают приз (Хотя я уже успел сменить работу на другую получше)
Радости моей не было предела.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Радости моей не было предела.

Но тут внезапно выяснилось что Ozon.ru перестал продавать крупную технику. И стиральная машинка мне светит только типа такой:

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Ладно я расстроился (Если честно очень расстроился). Когда будете рассказывать детям что такое неконвертируемая валюта расскажите им про эти сертификаты. Но в общем дело то житейское. Тем более вот я смотрю спустя 2.5 месяца все появилось назад.

Суть не в этом я оказался владельцем фантиков на кругленькую сумму.

Попытки продать сертификаты удачей не увенчались (Народ у нас дюже жадный до халявы)

Назаказал кучу фигни и попытался оплатить сертификатами. А вот фигушки.

Можно вводить максимум 3 сертификата за раз.

Ок подождем денек. Ввожу сертификаты на нужную сумму. Выбираю интевал.

Мне перезванивает прекрасная девушка. Все в шоколоде (цвет похож). Жду свой заказ.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Но не тут то было. На следующий день мне звонят и говорят что доставить в такое время не могут. Т.к. моя Москва это неправильная Москва. А на самом деле это вообще Подмосковье.

И вообще у них в программе Москва это только в пределах МКАД. А все что дальше населено дикими псеглавцами и доставка в вечернее время для них не актуальна.

Я по мнению доставки OZON:

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Ладно не буду долго рассусоливать что да как, но свой заказ я получил. Долгим общемнием с девушками из саппорта, переносом даты, созвон напрямую с курьером и уходом с работы. Я получил все свои 2 коробки из 3

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Да. Они просто потеряли 3 коробку. Снова общение с тех поддержкой. На завтра мне обещают довести потерянную коробку на работу в цент Москвы (Таганская).

Наступает следующий день. Сижу я значит работу работаю жду свою посылку. И тут звонок.

Простите мы не можем доставить вам посылку в центр Москвы по тому как окраина (Новопеределкино) и Таганская это разные регионы и вам нужно ждать дополнительный день.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Ладно наконец я все получил. Выдохнул и подумал никогда больше.

Но в подарочных сертификатах сталось еще деньги (Достаточно много) и отдавать мои пиастры злобным буржуинам без боя не хотелось. Я сделал еще один заказ.

Мое подсознание кричало, что это плохая идея. Но большая зеленая жаба решила рискнуть.

Я сделал заказ. Заказ в цент Москвы (Таганская) и начал его ждать.

На следующий день пришла смс что заказ доставят только ЗАВТРА.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Ладно мы уже понимаем что будет трудно и готовимся страдать.


И так наступает завтра.

И наступает 18-00.

И.............. Тишина

Звоню в поддержку говорю: А где мой заказ?

Оператор говорит: У курьера

Я: А где курьер?

О: Не знаем у нас его телефона нет и вообще он непонятно где. Ждите.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Наступает 8 часов вечера. И тишина.

Снова звоню в саппорт Ozon.ru и говорю а где собственно мой заказ.

Мне говорят: давайте я уточню информацию

20 Минут слушаю музыку.

Оператор вешает трубку.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Ладно я не гордый. Звоню еще раз. Жду. Отвечает девушка. Говорит мы за курьеров не в ответе я создам еще одну заявку руководству. Завтра будет заказ 100% в нужное время.

Ок. Жду снова.

Наступает еще одно завтра завтра.

Со стороны озон тишина.

Перезваниваю им в саппорт говорю: А где?

Мне: мол на складе. Хотите доставку завтра?

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Говорю: как так то 3 дня уже прошло. Вы же у меня по сути украли заказ.

Мне мол создадим еще одно жалобу. Со стороны озон тишина.

Доставку обещают завтра. Извинились только девочки в кол центре :(

Грустно ребята. В общем мой опыт говорит что OZON.ru худший интернет магазин в моей жизни.

Даже на Почте России никогда не было у меня подобной фигни. А тут вот.

И каждый раз едешь в метро и видишь их рекламу. Какие мы чудесные и прекрасные и вообще лучшие.

Мои злоключения с Ozon.ru Ozonru, Интернет-магазин, Доставка, Завтра, Длиннопост, OZON

Про "Завтра" это абсолютная правда. При каждом звонке доставка будет "Завтра" :)

З.Ы.

Если что номер заказа в скрине и есть записи разговоров с операторами. Может хоть на пикабушечке заметят владельцы магазина что за адъ у них творится. Могу сказать что в последнее время на маркете отызывов плохих на них стало больше. И это только видимые. Мой к примеру до сих пор не прошел модерацию.

Если понравился мой рассказ поднимите плиз.

Хочу хоть какого-то ответа от Ozon.ru

Работника кол центра огромное спасибо. У вас адский труд.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Ozon. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Озон в нашем купонном разделе.

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

с доставками многие работают с нареканиями, многое и от ленивых курьеров зависит, и от склада и от остальных зачастую недалеких работников.

Я предпочитаю из пунктов выдачи сам забирать!


Но статейка прикольная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо я старался :) Отношусь к ситуации больше с юмором. 3 день к матушке не могу заехать с обещанным картриджем :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку