Мои заметки о Крыме день 3. Алкоголь и море

Сегодня день не богат на события.

Пол дня на море. Вроде не сгорел, но рожа приобрела смуглый оттенок. Думал и заметку сегодняшнюю писать не о чем будет, но вечер вышел занятным ужинали в заведении именуемым "Караман" с национальной Караимской кухней. Караимы это одно из течений иудаизма. В целом и в общем переводя на православие, то это "евреи старообрядцы". Название блюд не запомнил, да и без сто грамм там и не выговоришь. Весьма не плохая кухня. Во вспомнил одно название "буза" это белый квас из чего-то там и изюма говорят алкогольный-понравился! Заведение располагается возле храмового комплекса "караимские кенасы" завтра туда с Марком пойду. Настя протестует. Настя-пляжный тюлень!😜 Сначала не разобравшись мы гадали какому народу принадлежат те самые "караимские кенасы", все сомнения развеялись когда узнали, что вход в храм платный😂

Гуляли по "малому Иерусалиму" это место где соседствует православие, иудаизм и ислам место красивое, с домами необычной архитектуры, но с точки зрения исторической ценности я не сильно подкован, а красоту и атмосферность в трёх строчках не передашь поэтому не буду об этом. А ещё там очень клевые запахи там очень много продают и варят кофе. Думаю туда ещё вернусь, там говорят по пятницам вечерами весело и дядьки на ходулях ходят.

Обещал вчера написать о Крымском вине.

В первые же вечер пошёл за вином в розлив ( или "на розлив" тут как понимаете с "в" или "на" ещё долго будут определяться, если вы понимаете о чем я)). Первый же магазинчик закрылся перед носом. Докопался до таксиста "говорю где можно вино купить?" Таксист оказался доморощенным сомелье и сказал что в крыму в/на розлив вина нет. Хочешь вино бери в бутылках остальное бурда. Не послушал я доброго человека, и купил в первой "наливайке" "лучших крымских вин из крымских подвалов" к счастью на пивняк я наткнулся раньше потому взял не литр, а маленький стаканчик. Дед у меня сколько себя помню делал вино, потому как выглядит настоящее с детства знаю , как даже лилось оно в стакан было понятно что за бурду я купил. Кстати по поводу пива, пиво тут не плохое, я наверно перепробовал уже всё местное. Заметки я пишу исключительно под него))

Квас симферопольский- гадость.

Рад, если кто-то мои постики дочитывает до конца😜

Мои заметки о Крыме день 3. Алкоголь и море Национальная кухня, Лето, Отпуск, Крым, Евпатория