Мои экзамены

Привет! Многие пикабушники уже поделились своими историями про сдачу экзаменов. Это ясно - сессия. Я тоже когда-то был студентом и, соответственно, тоже есть интересные случаи.
Первый случай.
Судебная психиатрия. У разных преподов свои приколы насчет «автоматов». Так у одного (судебная психиатрия или что-то в этом роде) было условие 3 доклада за семестр на оценку 5, можно сдавать за пару только 1 доклад заранее предупредив препода, чтобы он на следующую пару выделил время на доклад. К концу семестра у меня был только один доклад и оставалась только 1 пара. Это я осознал на предпоследней паре. Что делать? Выход нашелся. В конце предпоследней пары, я сказал преподу, что сдам доклад на тему, назовем №1. На следующую пару готовлю доклад на тему №2 — готовлю громко сказано, где-то тырю, в общем, даже не читая. А тему №1 изучаю как только могу. Придя на пару, выхожу отвечать и уверенно говорю: «Тема доклада №2». Препод роется в своих записях и говорит, что доклад должен быть на тему №1. Я изображаю недоумение и со всей ответственностью заявляю, что этот доклад на тему №1 был сдан мной ранее, что и подтверждается записями препода, а вот почему он не записал тему №2 я не знаю! Препод не верит, достал ВСЕ! доклады и начал копошиться в них. К моему удивлению (хаха), он его не находит и начинает подозревать меня во лжи (вот жеж старая кончита). Я предлагаю проверить мои знания по той теме, и всем будет ясно, кто врет, а кто не помнит ничерта и про...бал мой самый лучший доклад. Препод повелся и начал допрос, к которому я был готов как никогда. В итоге препод был удовлетворен моими глубокими познаниями, а тему №2 даже спрашивать не стал и поставил за неё 5, за тему №1 восстановил оценку — 5. Итого 3 доклада, 3 пятерки = автомат.
Второй случай.
Гражданское право. Экзамен итоговый за 2 года. Готовность 0. До экзамена неделя. Много. Завтра начну. До экзамена 3 дня. Много. Завтра точно начну. 1 день. С утра начинать не айс — устану. Решено, учу в ночь всю ночь и на короткой памяти еду сдавать не спамши. Вечер. Пора. Беру книгу. Ухтыжептвоюзаногу! я столько не прочитаю. Ну его в зад, надо было начинать неделю назад. Иду в ванну (понимаю, что примета мойся не мойся в данном случае вообще роли не играет, а купаться я люблю). Будущая моя жена приперла в ванну конспект и сказала, что я должен хоть что-то прочитать. Я предложил почитать ей самой вслух, типа, я так лучше усвою. Она что-то там бормотала разбирая мои каракули. Мыться перехотелось под такой аккомпанимент и я свалил спать.
Экзамен. По традиции, я поперся в первую пятерку. Не потому, что отличник, а по тому, что лучше сразу отхватить заслуженное и пораньше свалить домой. Тащу 1-й билет! Это был самый легкий! - подарок любому (вопрос 1: Договор розничной купли-продажи, второй: Договор оптовой купли-продажи, третий не сложнее) но не для меня. Я понял, что сейчас будет такой позор, что мне никогда не пересдать, т.к. даже на эти вопросы я не могу ничего толком ответить. Первыми сдают две отличницы. Обе отхватили по тройбану! Слезы, сопли. А мне полегчало. Если уж они на 3, то мне на 2 самое оно. Выхожу, кирпич тянет штаны. Далее диалог:
Препод (П) — Номер билета?
Я — 1
П — Не может быть, я его вытащил из билетов, его не может там быть!
Я — Может не может, но вот он у меня в руках.
П — Давай зачетку!
Я — За что? Я же даже не начинал? - думаю, что 2 сейчас влепит сходу, увидев, что в листке у меня не больше 5 строк написано.
П — А что тут отвечать? Даже дебил ответит!
Он не догадывался, что перед ним сидит что-то похуже дебила. Протягиваю зачетку. Ставит 5. Выхожу из аудитории. Первый вопрос: «Сколько?» Ответ: «5!» Отличницы еще пуще в слезы! Я гордый удаляюсь, поправляя отложенный кирпич.
Третий случай.
Не сдана история — хвост. Завалил назвав хулАгуидов, хулИгуидами, т.к. ответ подготовил по программке, которой можно было пользоваться на экзамене, там был типа план, а я «мясо» из головы выдумывал и про гуидов этих первый раз на экзамене прочитал. И вот дальше. Приехал проставить автомат по английскому — не за что, просто преподавательница меня любила (не вплане отношений полов, а просто, не знаю как правильно сформулировать) и автомат так дала. В группе никто даже не удивился, т.к. знали её отношение ко мне и видели, что в течении семестра, когда были контрольные, все сдавали работы, а я рисунки и получал за это 5. Но суть в другом. Проставил я свой автомат и чешу вниз. Проходя мимо одной из аудиторий увидел там знакомые лица. Заглянул. Что делаете? Историю пересдаем, препод отошел куда-то. Я — Отлично, я с вами! Заперся, сел, чем черт не шутит, попытка не пытка. Минут через 5 вернулся препод и говорит, мол, типа, я вас уже замучил всех, молодцы, давайте зачетки. Я протянул зачетку одним из первых, препод поглазел на меня, что-то прокручивая в голове. Сдал ))
Случай четвертый.
Финансовое право. Пришел. 0. У отличниц спрашиваю, какой самый сложный билет (имею свойство тащить самые сложные билеты — со школы еще пошло). Говорят такой-то, нигде толком по нему ничего нет. Обошел всех и выспросил про этот билет все что мог. Вытащил его. Ответил без подготовки. 4 балла, снизили с 5 за то, что в течении семестра много пропусков и оценки плохие))
Все что вспомнилось. Удачи на сессии!
И да, диплом синий. Когда предлагали тройку автоматом я всегда соглашался))