Мои цветы. Первые и последние

Этот букет я подарил на 8 марта своей жене ещё когда мы не успели пожениться даже. Простите, что так плохо сфотографирован, фотография сделала его блеклым.

Странная штука, человеческая память, я помню, как рано утром получал его от курьера, важно было это сделать, чтобы девушка не догадалась. Помню, что кот рядом с ним сидел, а вот как дарил - не помню.

Зато помню как шёл в одном больничном центре, чтобы передарить его стоматологу, которая мне зубы пролечила бесплатно. Её нашла девушка и заставила зубы пролечить тоже девушка и передарить букет, она же. Я спорил, но вяло, в целом я "послушный" парень, по крайней мере в те года.

Потом я долго и очень долго не дарил своей супруге цветов. Может розу или три розы и может с периодичностью в года 3-4. Она мне говорила: мне коллеги дарят цветы лучше, чем ты. А я вспоминал про тот букет и она отвечала, что этот букет был не её, я его передарил. Кстати, стоматолог удивилась букету и прям дико обрадовалась, это была женщина в годах, не помню как выглядела, помню просто её эмоцию.

Мои цветы. Первые и последние Цветы, Букет, Подарки, Длиннопост, Болталка-ЛЗ

А ещё я помню свой последний в жизни букет. И самый первый в жизни букет. Первый был то ли с первой то ли со второй зарплаты и стоил практически всех моих денег. Это был тоже восьмой марта, я купил большой букет в корзинке, ещё я купил по три розы коллегам. Мама была очень рада и сказала, что папа ей уже много десятилетий цветов не дарил. Папа тоже улыбался, но молчал. А коллегам было бессмысленно дарить, мы всё равно скидывались потом, но это моя первая работа же, я не знал, что скидываются.


А последний был уже, когда мы думали разводиться. Я спал уже около 3-х месяцев на отдельном диване в другой комнате и решил подарить хороший букет. Вообще у меня был целый план по тому, что я мог бы хорошего и романтичного сделать из того, чем я обделял жену эти годы. Этот букет тоже на всю жизнь, видимо, запомню. 13 февраля, помню как нёс по холоду, как прятал его сначала в шкаф, а потом на подоконнике кухни. Котейка вышел в зал, куда я ушёл от жены спать и стал нюхать воздух, типа: чем это пахнет, надо бы раздербанить и сожрать. И потом мне снилось как он жрёт цветы, я несколько раз за ночь просыпался и проверял их целостность.

Утром перетащил на стол и поставил торжественно в зале. Девушка вышла из своей комнаты, глянула на букет, сказала "это ты на работу купил подарить кому?" и тут же ушла в туалет. Я чего-то вообще ничего не сказал. Просто помню как сижу в зале на диване, смотрю на цветы, а за окном темное зимнее утро буднего дня Москвы. Вечером список с идеями "романтичного и хорошего" удалил с ноутбука. Букет завял через неделю и я унёс его на помойку, правда я этого не помню.


Вообще хотел описать своё отношение к букетам и цветам и начать его просто с такого вводного рассказа, но и так получилось дофига. Лучше свои мысли как-нибудь потом расскажу. Тогда пусть это будет просто тема про цветы, кто как дарит и кто сколько получает, колитесь!

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Малопонятные письмена в посте... Но я вспомнила что мне никто не дарил цветы. Никогда, ни цветочка, просто за то что нравлюсь... Аж плакать захотелось
раскрыть ветку (50)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, у нас цветочная девственница, срочно нужно исправить!
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, у неё есть отличный шанс сорвать мой цветочек!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Твой кактус уже давно не цветёт.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и низкий дом без меня ссутулился

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старый пёс давно издох.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:44
6
Автор поста оценил этот комментарий
Некрасиво, зачем ты так.. Или мне одной режет слух слово "девственница"?)
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, вот я квартирная девственница, никто никогда квартиры не дарил.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И мне. Аж обидно🥺
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мужики пошли....
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, квартиру попутчика в автобусе подарить не попросишь)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на самокате шанс есть?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На Колыме шанс есть)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше вы к нам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хддд ещё всё впереди!:)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ты ещё метнешь свой букет в толпу завистливых подружек, попав в самую вредную!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я один-единственный раз в жизни попробовал подарить цветы. Девушке с работы. Пожалел об этом на всю оставшуюся жизнь.


Было 8-е марта, у меня как раз был выходной в тот день. На работе у нас была кассирша, приятная в общении (мне так казалось) и симпатичная. Решил я подарить цветы - пошел в цветочный магазин и купил три офигенных красных розы (выбирал самые лучшие) - самое "нейтральное" количество, как мне подсказали в магазине, стоили они конских денег из-за праздника (по 800 рублей цветок, и это в 2009 году), но мне очень хотелось подарить этот букетик. И вот, прихожу я на работу, подхожу к ней (она на меня смотрит так настороженно), и говорю: "Привет! С праздником тебя, пусть у тебя всегда будет все хорошо дома, на работе и в жизни." Протягиваю букет, она берет его и... со всей силы надевает мне его на голову и говорит "веник свой убери, мразь, и не вздумай ко мне больше подкатывать!" Я стою весь в воде от цветов, поцарапанный иголками от роз, с прилипшими на лице лепестками, и думаю, что я сделал не так. Другие продавцы пялятся на меня: кто-то в ах*ре, кто-то ржет. Я подобрал цветы с пола, пособирал лепесточки, пошел в подсобку и выбросил их в мусорное ведро. Ушел молча, до конца моей работы в этом городе мы с ней больше не здоровались.


Я не подал виду ни перед кем, что меня это как-то расстроило, но внутри я был абсолютно опустошен и чувствовал себя крайне погано. Что я сделал не так? Может слова не те подобрал? Может она розы не любит? Может она с парнем поругалась , если он у нее был на тот момент, и сорвала на мне злость? Может нужно было тюльпаны дарить (я не знал тогда этих тонкостей), а не розы? Может с количеством или цветом не угадал? Может одет я был не так (был в белой рубашке и черно-синих брюках)? А может я ей просто не нравился настолько ужасно? Ответы на эти вопросы я уже никогда не узнаю. Первый букет в моей жизни, и он был отвергнут так жестко. В общем, цветы я больше никому и никогда не пытался дарить. Да и некому больше было. Не знаю, попробую ли я когда-нибудь сделать это снова. 12 лет прошло, а до сих пор неприятно на душе от того случая.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, как в душу насрали и потоптались ещё...😞😞😞
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь об этом, девушка явно ебобоша.

Не тебе точно должно быть неприятно на душе. Возможно, она тоже вспоминает этот случай и понимает, какой тварью была.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы вторую сторону послушать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, иди ищи :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое забыть очень непросто, потому что очень внезапно, как взрыв.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если для себя определиться, что проблема именно в ебанутом человеке, а не в твоих цветах, поэтому она  не стоит внимания - отпустит.

А так мы обычно ищем причины в себе - мол, стриггерили чем-то человека. Не дает забыть именно это подсознательное чувство вины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о вине. Такая ситуация безотносительно вины (которой чаще всего нет) пострадавшего может оставить след в глубине его души. Т.е. не ждал подвоха, шёл дружелюбно, а такая резкая и жестокая беспричинная реакция в ответ на доброту оставляет чувство страха (и унижения, раз хохотали ещё над этим) и в следующий раз будет очень страшно, потому что "вдруг повториться" (это же было внезапно, как на мину наступил). А про вину да, ебанутое тело на себе это несёт ответственность за такое. По поводу поиска "что же я сделал не так" и сопутствующего чувства вины - это запоздалая попытка "овладеть контролем", чтобы такое не повторилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут в коментах отписалась девушка, которой никогда не дарили цветов. в моей вымышленно вселенной вы с ней встречаетесь в живую и это ваши вторые и её первые цветы

6
Автор поста оценил этот комментарий

можно было заяву в  полицию накатать и ещё по работе служебную записку написать. Учат мужчин быть терпилами. Хотя бы швырнуть эти цветы в неё в ответку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё по работе служебную записку написать
Если на то пошло, то в рамках работы дарить цветы не очень хорошее дело. Тут тоньше надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде как кассир, с кассирами церемонится не будут, в ритейле на рядовых позициях большая текучка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж..
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом парни и мужики боятся цветы дарить из-за таких кралей, а кто-то без цветов остаётся...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да она ебанутая похоже, судя по рассказу. Хорошо что это были цветы, а не утюг. Представь как человеку было бы плохо, если б его утюгом...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вообще придурошная.

Хорошо что это были цветы, а не утюг.

"Эта собака делает больно иначе" ©цианид

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по опыту, что женщинам (большинству, уж точно, по их же словам) не нужны цветы, подарки, покупки и т.д., как таковые. Им нужно подтверждение правильности своего выбора, подтверждения ценности для мужчины, подтверждение способности мужчины что-то тратить на неё (значит она представляет ценность для него). Это очень важно для женщины, и звучит примерно как: "если он не готов на меня потратить какой-то ценный ресурс (силы, время, деньги), значит я ему не нужна, не представляю для него ценности, а значит и он мне такой не нужен".

В своей жизни я подарил много цветов, большинство от души. И сказать честно, некоторые девушки совсем не умеют принимать цветы. То есть вроде как бы этикет соблюден, ладно. Первые несколько лет я видел радость в глазах жены, когда дарил цветы. Потом какое-то равнодушие, ну вроде как да, спасибо, чмок, достань вазу. Но больше всего мне было "приятно", услышать краем уха их шутки с подружками, типа "что за мужики, не дождаться от них цветов, кроме как на др и 8 марта". И вот уже это превращается в рутинную обязанность, когда ты обязан купить, и подарить. А она с постным видом принять и убрать в вазу. Однажды на её др я ночью тихо вышел из дома, поехал на цветочный рынок (с десяток павильонов круглосуточно работает, только цветы). Долго выбирал, решил не брать готовый, а сам собрать, из любимых её цветов (простые цветы, не любит лилии и розы эти огромные) Все тётки сбежались, помогали выбирать - собирать. Довольный, привёз букет тихо домой, поставил на стол на кухне. Утром подарил, эмоции были, ну примерно, как у меня, когда мне на 23 подарили домашние шорты и полотенце. Спасибо, красота, чмок. Ладно. Ушли на работу. Вечером прихожу домой - на столе другой букет. Маленькие такие розочки, типа в корзинке, пышный, как кудрявая розовая голова. Красиво, Кто подарил? Девочки на работе. Ясно, а где мой? Я на лоджию унесла.

Сказать, что мне было неприятно и обидно в этот момент - не сказать ничего.

На следующий 8 марта я в одностороннем порядке решил прекратить традицию ночами накануне покупать цветы и делать сюрприз. Как все нормальные люди, сходить утром. Но проспал. Проснулся от грохота посуды на кухне. (всегда, когда психует, гремит посудой, сопит, хлопает шкафчиками и холодильником.) Обиделась, значит. Пробую разговор, там всё, надо остыть. Одеваюсь, иду за цветами, возвращаюсь, уехала к маме (тёща приглашала нас накануне). Ну вот, я враг народа. Не люблю, не ценю, "сраные цветы не мог раз в год купить". Ну, соответственно, спорить бесполезно.

Вот такая вот повинность, как на духу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто тебя сделали козлом отпущения...
А все эти разговоры про подтверждение ценности... Нарциссы очень любят, когда им чешут ЭГО, а взамен шиш с маслом и большие упрёки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я так старался, а выдал малопонятные письмена

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я просто в вашем рассказе запуталась. Но плюсик поставила, вы же старались
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий пересказ: первый маме на всю зп, последний при разводе, цветов больше не дарю. Цветы с фотки - стоматологу передарил.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты первый маме подарил? Я думал, девушке, а она тебя отмыла, побрила и отвела к стоматологу

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, первый маме, а это, наверное, мой второй букет в жизни, который передарен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

хренова я текст получается структурировал, нужно было его написать и через день перечитать и снова переписать, видимо, больше потом мыслей получился.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в каментах приходится объяснять, ну да ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не про тот букет говорил?!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама завсегда все цветы мира заслуживает. Я тоже своей дарю:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ты прелесть!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравились ваши письмена)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не то, что никогда.. формально по формальным поводам там, коллеги на день рождения, такое.

Мужчины не дарили ( Один раз муж (давно уже бывший) принес букет, когда был очень сильно виноват. Я тогда расхлестала этот букет об пол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку