Мои три самые бычьи крипто-нарративы

Меня часто спрашивают о моем мнении по поводу криптовалюты те, кто еще не погружался в эту сферу. Вот почему я придерживаюсь следующего мнения:

1.Серьезные инновации и таланты

Во-первых, я не нашел отрасли, которая привлекала бы столько талантов. Это на уровне с ИИ, нейронауками и исследованием космоса. Да, мошенники и такие как Сэм Бэнкман-Фрид попадают в заголовки, но есть так много блестящих, талантливых людей, которые бросают свою работу в сфере технологий, присоединяются к криптокомпаниям, решают проблемы, делятся опытом, учатся и сотрудничают. Скорость, с которой криптовалюта развивается, отражает этот огромный пул талантов. Это настоящий фронтир, и мне нравится вкладывать деньги туда, где я вижу такую мотивированную талантливую команду.

Это одна из самых интересных и захватывающих отраслей, с которыми я когда-либо сталкивался. Это цифровой отрасль, где побеждают самые умные и талантливые. Здесь жестокая конкуренция. Допустите одну ошибку — и вы можете потерпеть крах. Допустите одну уязвимость в своем коде — и вся ваша сообщество может пострадать. Но также это плодородное поле, которое не проявляет снисхождения к «попыткам» или «достаточно хорошему». Такая отрасль подвергает стресс-тестам каждую идею до максимума и гарантирует, что выживают только лучшие. Исследуйте некоторые нарративы (даже прошлые, такие как войны стейблкоинов), и вы получите представление о этом цифровом Диком Западе.

2.Крипта как финансовая революция

Далее, я вижу криптовалюту как средство финансового протеста для поколения людей, которые чувствуют себя отчужденными от традиционных активов, обремененными финансовой безответственностью предыдущих поколений и разочарованными в текущей системе. Но это не насильственная, анархическая революция. Это чрезвычайно хорошо продуманная альтернатива, которая уже является растущей революцией с радикальными последствиями. Принятие финансовой системы вне досягаемости правительств — защищенной от инфляционных решений и коррупционной склонности использовать денежную политику как финансовое оружие — настолько потенциально разрушительно, что, думаю, единственная причина, по которой правительства не заняли более агрессивную позицию, заключается в том, что они пока не понимают ее потенциал. Но их дети понимают. Знаете, те, кому говорили: «поступай в институт, работай, и ты сможешь купить дом и быть счастливым».

Но эта мечта мертва. Разрыв в благосостоянии растет быстро. Людям приходится работать все больше и больше, чтобы продвинуться вперед. Они чувствуют, что система против них, и не хотят участвовать в ней. Чем хуже становится ситуация, тем более привлекательной будет становиться эта революция. Криптовалюта предлагает альтернативную игру. И глобальная макроэкономика играет в унисон с этим.

3.DeFi работает

Факт, что DeFi вообще работает, кажется мне невероятным. И не только работает, но и содержит миллиарды долларов и позволяет людям действительно использовать многочисленные финансовые приложения. Вы можете вести всю свою финансовую жизнь в DeFi. Вы можете одалживать, брать взаймы, вносить вклад в безопасность экосистемы в обмен на вознаграждения, голосовать в децентрализованных системах управления — и все это без посредников. Реальные продукты запускаются децентрализованными организациями. Я понимаю, что это все еще изолировано. Но важное то, что это построено, это активно улучшается и работает. Я действительно думаю, что в контексте вышеупомянутых пунктов, это ситуация «если ты построишь это, они придут». И мы это построили.

Подписывайся на наш тг канал, если понравилась статья: ПЕРЕЙТИ В ТГ