Мои соседи )

Обнаружено 10 минут назад :)


Заселился в квартиру уже почти год назад, сразу подключил хороший, проводной интернет.

Думал-ломал голову, как же сеть обозвать. Ну, знаете, есть такие минуты, когда думаешь о совершенно бесполезной фигне на полном серьезе )

В общем, назвал сеть "Free Wi-Fi, kvartira 107:)". Как вы поняли, ничего оригинального я так и не придумал )

В общем на том и забил, жил так полгода, к вайфай почти никто не подключался и в сетевом журнале администрирования роутера чужих МАС-адресов я не наблюдал.

Недавно приобрел новый роутер, таки способный пробить на 1-2 этажа (и даже лифт!), настроил, название оставил прежним. Сеть, соответственно, без пароля. Новые MAC-адреса стали появляться чаще, потом их число перевалило за 10 устройств на меня одного, потом и все 15.

Хм, ну я для этого и оставлял сеть открытой, скажете вы? Да, верно ) Но, блин, хочется же благодарности (простого "спасибо" вполне достаточно) :) Не зря название квартиры в названии оставлял же)

Короче, решил быть настойчивее, переименовал сеть, но оставил ее по прежнему в открытом доступе. Название сети ныне гласит:


"I gde spasibo? :/ [107] "


Результат не заставил себя ждать: прихожу домой, время 12-ый час, устал, а на двери в тамбур, причем под соседским звонком висит это:

Мои соседи ) Спасибо, Соседи, Шоколад, Открытка, Благодарность, Евреи, Длиннопост

Ух ты о_О И что это за символы?

На обратной стороне был бонус )

Мои соседи ) Спасибо, Соседи, Шоколад, Открытка, Благодарность, Евреи, Длиннопост

Ба! А соседи с чувством юмора :) И шоколадка, кстати, на месте!) Буду с кофе пробовать )


Спасибо и Вам, мои соседи, за хорошее настроение и уверенность в том, что интернет я даю хорошим людям :)


Вай-фай теперь назову ссылкой на пост)


p.s.: фоткал на китайский xiaomi redmi 3s

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны ксяоми сливают всю инфу на китайские сервера. Об этом на хабре писали
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол, пусть сливают, все самое интересное я храню в голове :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так ты же не знаешь когда тел активен и пишет звук вокруг. А у него еще и камеры есть!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, беда, из 7 миллиардов человек все следят за мной :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку