Мои размышления и думы на разные топики в социальных сетях. Подборка.

Вау вау вау,гонщики. )) Hold your horses....
Для начала хочется подчеркнуть,что мною было увидено пару вещей,с коими я не согласен в той или иной степени. Напишу их по порядку.
"Надо быть посредником"-сказал кто-то.... Потребительство есть куда лучше чем посредничество. Может не всегда,но как правило и в большинстве случаев.
А вообще,твой пост - основной закон экономики. Спрос рождает предложение.
Только экономика не настолько легка,чтобы разделять её на 2 условных вида участников. Наличие одно лишь слоя под именем "посредник" дестабилизирует вышеупомянутую ситуациюпримерсхему. Как и почему? Спрашивайте,растолкую, да побеседуем.
Двигаемся дальше. Призываешь стать "B" и создавать? Кто будет покупать?
Цитата- "И до тех пор, пока у персоны В будет что-то, за что персона А будет платить деньги, В будет успешен."
Именно по этой причине,я порой громко кричу по поводу равноправия. Я - НЕ ХОЧУ равноправия. Понимая,что оно приведет к равенству. В условиях равенства один не может быть выше другого. Пускай я могу проиграть и прожить эту жизнь так же как и все. Пускай я буду офисным планктоном или пускай даже дворником... Но иного выхода нет.Точнее иного шанса нет. Правила устанавливаем не мы и не я. А игра идет уже давно....Вывод - надо выкручиваться.
Религия- средство управления людьми.
Понты, и как следствие крутые машиныкомпы - тоже своего рода социальные регуляторы,наряду с религией.
То что ты предложил - создать новый социальный строй,во главе с самим собой. Заранее имея механизмы управления и манипуляций. Хитро,но нет,так этот мир не работает и тебя мы,нового царя,не ждали. Уж извольте :D
И то ,что являться ты будешь и тем и тем,тоже верно. И сводит все лишь к общей сумме баланса того или иного субъекта. А так же к типажу баланса - отрицательный или положительный,по отношению к внешней среде.
И все что ты можешь сделать- пытаться сделать свой баланс плюсовым и догнать его до большого количества нулей. Однако факторы... Правила игры. Ты- пешка. Теория заговора. Слииишком обширную вы тему взяли... Не хватает ни слов,ни времени.
Трудно не согласится с тем,что есть люди богатые и тупые. НЕ СДЕЛАВШИЕ НИЧЕГО. Просто наследство,например.Все весьма и весьма относительно. Thats it.
А ещё хочется подметить всю ничтожность наших с вами разговоров и суждений. 3 муравья решают судьбу галактики и думают о звездах. По сабжу - где предложения? Ну надо. Ну круто. Ну есть минусы,наряду с плюсами. Дальше что? Игра идет,правил никто не менял,мы не в игре.
Ещё попиздим в надежде что кто-то нас услышит и сменит правила игры? Или может пора переходить к практике? А чтобы перейти к практике, то нужно быть "Б". А как же вы,держа 2 ложки в обоих руках,с огромной буквой "А" на футболке,доедая очередной айфон,станете "Б"?
Да и вообще. Все понимают тот факт,что в случае проигрыша,можно стать чернорабочим и профукать жизнь на раз два? Вы хотя бы морально готовы к этому?
Не могут типы "А" становится типами "Б". Очень редко и в единичных случаях. Но не с такой простотой как сказал Смирнов - "Михаил Кот, но мы можем с тобой стать типом В. Главное желание и мотивация,все впереди.". Не так просто,не так.
Никита Абрамович,не хочу расстраивать но это ты так решил. И так выбрал. Вопрос из твоих уст- " Почему?"- родит кучу текста. Однако мне не трудно ,а даже весьма интересно. Порой. Так шо welcome.

P.s.Ирония зашкаливает,когда я вижу Тёму,подъебывающего Смирнова по поводу умности,посредством слова - " ростет".Это так,забавное уточнение )
P.p.s Честно говоря я скис уже на начале текста. Как же меня это заебало все. Люди НЕ ОСВЕДОМЛЕНЫ,ЧТО ПРОИСХОДИТ.
КАКИЕ СУКА ВАМ ГЕЙТСЫ И ДЖОБСЫ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ХУЯ НЕ ШАРИТЕ НИЗЫ? Вы понимаете,что если завтра у нас будет так же как на украине,то НИКТО не поймет хотя бы такой простой ,сука,вещи,как обезопасить себя на уровне психологического давления и программирования? Как не стать зомби? Вы прогнетесь под систему! Как прогнулось 95% Киева,сами того не понимая. И вот результат. Лишь только 5 %- думают.
Приведу себя в пример,ибо знаю себя лучше чем кого либо другого ;). Я увлекаюсь психологией. Я знаю основы НЛП. Нейро-лингвистического программирования. В простонародье- зомбирование или гипноз. Не так досконально и хорошо,однако почувствовать что меня обрабатывают- смогу. По крайней мере если это 1 или не много каналов. И порой меня навещают думы. А смог бы я,выдержать тот натиск ,что сейчас на Украине? Смог бы я сохранить рассудок и не стать зомби? Смог бы распознать вовремя вмешательство и суметь выстроить защиту? И меня терзают сомнения... А теперь вы. Без обид. Жопа жопная приходит к нам. Смирнов вдруг вспоминает всю ваниль у себя на стене,а я вспоминаю - что? Правильно. Дядюшку Фрейда и его литературу. И дядя Фрейд мне поможет распознать когда на меня давят и хотят промыть. А Смирнову,помогут ли его статусы а-ля "Люби.Умри.Не бойся."? Хотя бы от такой простой и банальной вещи,вы ,гении,сможете защитится ? Точно не побежите на мясо ? Точно останетесь "гениями"?
Спуститесь на землю. Айфон обратно в руки, а лучше е-читалку. И читаем,читаем,читаем....
Между прочим - это отличнейший пример,показывающий разницу и отношения,между "папами" сего мира и "простыми смертными".
Попробую разжевать ещё лучше... 21 век. Информационный. Идет информационная война. Любое средство связи - тихо мирно вещает себе,пока войны нет.
Что происходит по наступлению войны? Правильно. Все силы мобилизуются. А значит бывший РЕН-ТВ,становится боевой единицой на карте инфо-войны. Проще говоря- становится оружием. Оружием кого? Правильно. Больших пап. Сводим все к концу... Как же вы,попрете против системы,если у больших пап есть против вас управа,и 95% людей сломается. А 5 % = не помеха. Учитывая что 1 % для них - свои . ))
Я готов поспорить,что любой выдающийся человек-гений,знает эти вещи как дважды два. И в первую очередь эти гении думали как сделать так,чтобы оружие "пап" было для них никчемным. Ведь это дает своего рода бессмертие. Не телесное. Информационное.
P.p.p.s. Гений - это анализ. Успешный анализ. Успешные умозаключения у СЕБЯ В ГОЛОВЕ,А НЕ В ТЕЛЕВИЗОРЕ,ПО РЯДУ ВЕЩЕЙ И ФАКТОРОВ. Гений это не анализ из делфи и рен тв,умозаключенный воедино. Нет,нет и ещё раз нет. Гений- это когда ты шаришь ситуацию один,со всех аспектов. Лучше чем целая команда по тому или иному вопросу. Вот это гений. А не призыв на фейсбуке- станем "Б"...