Мои первые вторые мама и папа. Как я выжила вообще в их семье? Часть 6

6 лет прошло со дня смерти свекрови и я, честно говоря, удивлена, как до сих пор жив мой бывший муж. Такая наследственность, такое воспитание, такие примеры, так пить, попадать в неприятности и до сих пор ходить на своих двоих...

Я думаю, что это молитва моей мамы, то есть его бывшей тёщи. Со слов мамы, свекровь в последние встречи просила не бросать его, если с ней вдруг что-то случится. Жить она не хотела после смерти младшего сына.

Еще когда я жила в этой семье, у него уже была белка, провалы в памяти, неконтролируемое поведение. Каждую вторую пьянку он выходил из драк еле живой, отлёживался с опухшей головой, лопнувшими сосудами, сломанными ребрами, синяками на всё лицо... и снова в бой (точнее - в пьянь). Сменил все возможные места работы, ездил на вахту рубить лес, приносил и привозил зарплату с минусом, поскольку пропивал там всё своё и не своё. Кодировок - сотни, обещаний - миллионы, 1-2-5 дней трезвости и снова всё по новой. А ведь при нашем знакомстве он был очень добрым, ответственным, умным, отличником - я списывала с его школьных тетрадок (я младше на 2 года, на 2 класса).

На сегодня у него отморожены (отсутствуют) все пальцы ног, так как в родительском доме (4-х комнатная квартира ушла давно, кажется на бизнес свекрови) отключены электричество и газ. В доме видимо пропито всё, но окна и двери вроде бы на месте. На него было совершено 2 покушения из-за этого дома - собутыльники имеют на дом какие-то виды (не знаю, как им удастся с этого что-то заиметь, возможно речь просто о том, чтобы они могли жить в нём).

Всё это я знаю со слов своей мамы, которая возится теперь с ним настолько, насколько это возможно, насколько он позволяет. Из опасения, что его в конце концов убьют собутыльники, свой дом он подарил ей (мне пришлось платить налог на доходы). Она неоднократно гасила долги по коммуналке, подключала ему газ и электричество, искала ему работу, кормила, одевала. Разочаровывалась в нём снова и снова, поскольку никаких обещаний он просто не может сдержать, там полная атрофия мозга. Но всё равно она опекает его, жалеет.

И вот новость предыдущей недели - очередное покушение, ножевое ранение в живот. С больницы он сбежал сразу, как только смог встать - с катетерами, в больничной одежде, в бинтах. Все перевязки, уколы, системы ему уже доделывали дома медсестры с полицией.

Мои первые вторые мама и папа. Как я выжила вообще в их семье? Часть 6 Родственники, Семья, Алкоголизм, Брак (супружество), Истории из жизни

Порой мне хочется сказать уже маме - "Прекращай за него молиться, пусть он уже идёт за своими родителями, к брату!".

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.