Мои первые вторые мама и папа. Как я выжила вообще в их семье? Часть 1

Первый раз я вышла замуж в 18 лет (1990-е годы), молоденькая, глупенькая, жизни не видела. Была большая любовь, ждала с армии, пока ждала, дружила с его семьёй, праздники и выходные проводила с ними. Мне было всё интересно, поскольку сама я жила с бабушкой (родители в разводе - мама отдельно с отчимом, отец за 2 тыс. км), нормальную семью я и не видела. У нас то поминки (у бабушки трагически погиб младший сын), то пост, то снова поминки. А тут, у ненаглядного, полная семья - папа, мама, младший брат и бабушка, весело отмечают праздники, постоянно гости, баня.

Уже тогда про будущего свёкра были наведены все справки, он неоднократно лежал в наркологии, но с виду очень приличный и добрый человек, золотые руки... с кем не бывает? Но это был первый сигнал. Будущая свекровь была на хорошем счету, начальница, шила шубы и шапки из меха. Вся семья ходила в мехах. Бабушка первое время мне говорила "Куда ты лезешь... там такая семья!!!", намекая, что я никто, а они "полная чаша".

Сигнал второй. Новый год отмечала с семьёй парня (он ещё в армии). Его родители пригласили гостей, а я вроде как составляла компанию младшему брату своего парня (разница у них 7 лет) и обязалась сводить его на ёлку, на салют, на площадь. Пока взрослые упивались, мы сходили на ёлку, замёрзли и вернулись. Бабушка и мы легли спать, а взрослые продолжили праздновать. Просыпаюсь я от того, что в окно кто-то стучит. Зима, мороз, ночь, ничего не понимаю, но вижу, что по ту сторону окна люди, и кажется мама парня... без верхней одежды. Разбудила бабушку и мы побежали открывать двери. Оказалось, перепив, главе семейства что-то не понравилось в гостях и он выставил всех на улицу, туда же отправил и жену. Сам ушёл спать. Всё закончилось благополучно, все остались живы. Утром, вернувшись домой, я рассказала всё бабушке, а потом и маме, мы все были поражены, но мне было очень смешно.

Третий сигнал был на сватовство. Пришли свататься по обычаю к моей бабушке (мама с отчимом тоже подошли). Замуж мне не хотелось, я как-то начала догадываться, что торопиться некуда, может нужно присмотреться, но бабушка слезами уговорила. Нет, не потому что ей нужно было меня спихнуть, а потому, что человек старой закалки и по её мнению, лучше "развестись потом, если не срастётся", чем "тебя замуж никто не возьмёт".

Итак, сосватали меня, гости разошлись, мы тоже (мы с женихом тогда уже сняли квартиру). Через неделю мой жених обмолвился - "Отец со сватовства не вернулся, мать не может найти, наверное, ушёл в запой, но вот где...?" Приходит бабушка, я ей рассказываю про пропажу, а она - "Он у меня, замучал, заберите! Пьёт, не просыхает". Молчала, потому что вроде как будущий родственник, не хотела обижать, но раз уж ищут, пришлось сказать.

И это я еще не вышла замуж... Дальше больше...

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.