Мои незапланированные 3000 км за рулем или как тетю спасли

Была среда и мы с тогда ещё бывшим мужем и другом (мужем нынешним, но это совсем другая история:)) сидели на скамейке возле дома и обсуждали планы на грядущие выходные. Тогда ещё не было никаких отягчающих обстоятельств в виде маленьких детей и все были легки на подъем) Общий друг пару дней назад сел на поезд и укатил в Тюмень к маме на юбилей. Кстати, находились мы в Бердске, что в Новосибирской области. Август, ехать с палатками уже прохладно, Сибирь всё-таки.. посещает мысль двинуть следом за другом) сказано - сделано, в четверг после работы супруг садится за руль, мы с другом готовимся к долгой дороге путем запаса алкоголя.. Но не тут-то было.. Выехали за город, я только начинаю открывать бутылочку отведать, как муж (бывший опять-таки) издает: типа нет, дорогая, давай-ка ты будешь рулить, а то я сильно устал за эту неделю) Ну а я что.. К слову сказать, мне на тот момент было 24 пацанам 29 и 30 соответственно. Стажу моему водительскому (в пределах НСО и Кемеровской области) 5 лет. Села, ну и поехала.. в ночь.. впервые.. Короче, туда добрались без проблем, даже весело, даже они попали часа 3-4. Посмотрели город, переночевали, отметили юбилей и в обратную дорогу в субботу опять же в ночь и снова я рулю) Потому что мальчики, собственно, отмечали) а в понедельник всем на работу.. До Омска добрались прекрасно, я их примерно в час ночи растолкала ( выехали в 19 примерно из Тюмени и в пробку встряли, дорожные работы), заехали в кафе после города. Там ещё медведи жили, местные должны быть в курсе. Это, кстати, отдельная тема, т.к. мишки по дороге в туалет 😅. Поели, поехали.. примерно 3-4 км отъехали и фары вылавливают ползущий силуэт на встречке.. Соображалка включилась быстро, надо разворачиваться, но на встречу фура!! Я ей сигналю и фарами моргаю изо всех сил, разворачиваемся. Он успел съехать на обочину, мы за ним. По рации передает своим, чтобы тормозили. Мы тетеньку, как оказалось, заволакиваем в машину, расспрашиваем что случилось. Самих трясет. Она пьяна, но не в нокауте. Рассказывает, что отдыхала с подругой в каком-то кафе в Омске (!, а мы уже километрах в 5-7 от города), вызвала такси, таксист увез за город, снял все золото и выкинул на обочину.. когда очухалась - поползла на свет, оказалось ,что свет фар.. В общем, узнали адрес, вызвонили сына, сделали крюк обратно в город, довезли до дома и передали сыну. Он, кстати, пытался сунуть 100 руб вроде, но брать не стали. Остаток до дома прошел без происшествий, не считая предрассветного тумана над дорогой) Но это уже были мои усталые глюканы)))
Был это 2013 год.. плюсик в карму, так сказать)
прошу прощения за сумбурность, пишу с телефона, воспоминания нахлынули