Мои мучения... Худею...

Здравствуйте!

А почему бы и нет, подумала я и решила поделиться своим опытом похудения...

Опыт пока маааленький, в стадии проведения так сказать.

Сначала о том, что меня сподвигло...

И да, цифра на весах плавно перетекла чуть-чуть за 100. Возраст 38. Дети - двое.

Сильно попыток никогда не предпринимала, спорт не люблю жутко, особенно после того, как по молодости лет подружка уговорила меня на пробежки по утрам. Это была жесть...

Так вот,  толстела я себе толстела, муж был не особо против (ну не любит он худышек). Вес потихоньку набирался.. В итоге через 2 года после рождения второго ребенка я весила +30кг от свадебного размера.

В тайне вздыхала, что старшенькой, наверное, стыдно, что ее мама толстая корова, но лень была превыше меня пока на глаза в инете мне не попалась вот такая картинка

Мои мучения... Худею... Похудение, Тренажерный зал, Мучения, Стеснение, Длиннопост

Я была в шоке, я плакала. Я поняла, что рождение детей "освинению" не оправдание!

В выходные мы с мужем были уже в Спортмастере (не реклама), где я краснея пряталась за стеллажами, т.к. мне казалось, что все тыкают в меня пальцем и ржут, что толстая тетка приперлась туда, где место молодым и спортивным(((

Потом еще 2 месяца мучительных катаний сумки с вещами в багажнике, т.к. не решалась приехать хоть в какой-нибудь спортзал.

Злилась на себя, плакала втихаря, вспоминая эту злополучную картинку.

В ватсапе написала (позвонить не набралась смелости) бывшему боссу, с которым сохранились приятельские отношения и который весь из себя такой красивый, накачаный-подкачаный во всех местах красавчег, с просьбой посоветовать какой-нибудь замшелый зал, где никогда не бывает людей.  Он долго молчал (целых минут 5!), в течение которых я, естессно, представляла, как он ржет надо мной... Но потом пришло сообщение с номереом тренера, с которым он уже успел созвониться и договорится обо мне и, что особенно приятно, о цене как для своих)))

На следующее утро я была в спортзале! И, представляете, никто не заржал, не показал на меня пальцем и даже тренер, взглянув на меня не сказал: "Сорри, я с такими толстухами не работаю. Давай, дасвиданья!".

И начала я качать железо (звучит-то как!!)

И вот 3 раза в неделю, 6 месяцев зала, 4 месяца отказа от хлебобулочного (процентов на 98) и 2 месяца отказа от сладкого (кроме черного шоколада, а то чай уж совсем пить не возможно)

-10,5 кг. Всего.

Мало, но я рада как слон. Джинсы поменяла на 2 размера меньше. Достала с антресолей любимые брюки и платье, сшила новую юбку (я умею, только времени нет).

Мужчины на работе сказали, что я с зимы помолодела.

Поклонник (так же на работе) возмутился, что я похудела (ему все равно ничего не светит). Значит все  таки видно)))


Посмотрим на сколько меня хватит. В идеале скинуть еще 2 раза по столько же.

Хочу опять почувствовать себя принцессой) Ну или королевной)))


В 90% постов принято извиняться за ошибки. Я не буду) В основной своей массе - они у меня намеренные, а так я офигеть какая грамотная (была в школе).

Спасибо, что дочитали. Надеюсь не сильно утомила).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда радуюсь, когда вижу в зале прям полных людей! Зал не только для фитоняшек! Ваш результат прекрасен!
раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное 99% фитоняш и качков при виде толстых людей в качалке думают "вот молодец, все таки переборола себя", а не всякие гадости
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Хоть я и не кач, но когда вижу полных людей в зале, надеюсь, что у них хватит сил на то, чтобы достигнуть нужных им результатов. А первый шаг, он капец какой титанический, особенно для полных людей)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Ни одна фитоняша не родилась такой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Хочется подойти, обнять и подбодрить! Некоторую немилость вызывают только пухлые дамы в сильно обтягивающих одеяниях со свисающими из под маечки размера S телесами. А, ну и выпавшая попа из штанов тоже радует. По этому хочу вставить свои 5 копеек, какого бы вы размера не были, поверьте, заниматься в удобной одежде СВОЕГО размера, еще больший кайф!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно в спортивных магазинах были? XXXS и все такое. Хотя, конечно, не одобряю одежду на 3 размера меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить? Зачем страдать? Я сделал проще. Завёл себе желчный камень. Ну как завёл, началось всё с обычной боли в правом боку, а благодаря неверной диагностике образовался камень, за время неправильного лечения. Так вот. Еда! Еда это страх. (обмолвлюсь, камень не удалял, желчный не удалял, поддерживающая терапия и всё, так с камнем и живу). Хочешь поесть? Поешь, только выбери порцию, приготовь правильно, и разбей её на 2-3 раза. Сожрал как свинья бадью или "вкусненького"? Готовься! И вот тот волшебный момент, когда ты выпадаешь из кровати в 5:30-5:40 (стабильно именно это время) доползаешь до унитаза, а в худшие дни достаёшь таз из под кровати, и тебя рвёт! Всё это сопровождается вкусом желчи во рту, дикой болью и желанием поскорее сдохнуть. И вот так, из-за неправильного диагностирования и лечения моего желчного, прошло 2 месяца. До этого было тоже лечение, но скорее терапия общая, т.к. изначальный диагноз был утолщение стенки желчного, но частых приступов не было, особенно с такими болями. За первые трое суток я сбросил 8 кг, за следующие 2 месяца я сбросил ещё 12 кг. Итого с веса в 108-110кг, при росте 1.85, я стал весить 88-90 кг. Так вот к чему я всё пишу. Людей надо пИздить. На личном опыте заимел понимание того, на сколько сильным мотиватором является боль. Сожрал много? Боль. Не поел вовремя? Боль. Съел не то? Боль. Если бы автора хотя бы изредка (не с целью издевательств, а просто как безликую куклу) мотивировали, она бы не затягивала. Конечный результатом моего опыта является- вес до 90 кг, отказ от любого алкоголя (за 6 месяцев 2 раза выпил суммарно грамм 300 коньяка), отказ от любых газированных напитков, отказ от жаренной пищи, контроль питания, умение отказывать себе ну и камушек в придачу :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один Стивен Кинг  Корпорация "Бросайте курить"))))

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен тоже, они прям мотивируют мощно! Я когда в зал ходил, тоже видел частенько пухляшек и толстушек, которые вкалывают в зале не жалея себя. Так вот они выглядят милее чем фитоняшки, которые зачастую ходят в спортзал накрашенные. А один раз наблюдал картину, как некая блондинистая мадмуазель сидя на скамье с гярями занималась, закинув ногу на ногу, как Шерон Стоун, плять! В одной руке гирька на кило или два, в другой руке смартфон.  А вот за пухлых толстушек гордость прям берет! особенно когда видишь, как на протяжение нескольких месяцев у них фигурка меняется.

Автор поста оценил этот комментарий
Что это за тренер такой, что за программа такая слабая? В прошлом году весил 90. Пошел в зал. Так увлекся, что ходил каждый день. Через месяц весил 80, слил много воды и немного жира. Потом ходил еще две недели, в итоге было 77. До начала зала по "умным" весам  было 29% жира, через 6 недель 19.

Потом на месяц я уехал и жрал очень много ерунды (не было возможности соблюдать рацион). Вернувшись, думал, что все вернулось. Оказалось 21% жира и 81 кг. Еще через месяц я уже был 75 с 17% жира.


Стоит заметить, что после первого месяца весы выдали, что я сильно потерял в мышцах (я не был качком, поэтому терять-то некуда, кроме, как в худобу). В итоге я больше налягал на железо и 5 и 6 неделя поддерживали мышцы, чтобы не сдувались. Немного прибавляя им.


А вот месяц после возвращения я нарастил массу мышечную. Причем несколько кг, вместо жира.


Полагаю первое, что повлияло на похудение (мне никто не помогал, я сам себе придумал, что и как хочу, почитав википедию) - еда. Низкокалорийная диета была, овощи. Вода уходила. Сил почти не было, поэтому любой банан воспринимался с радостью.

Много кардио, много воды, пока кардио. Но все кардио было без нагрузок. Т.е. я тупо ходил под наклоном 5.5 км/ч, плавно повышал на 0.1 каждые 5 минут. Смотрел фильм (в зале современные тренажеры, где можно смотреть фильмы, ютуб, с флешки - это и побудило меня заниматься, т.к. я дома обычно все это перед сном делал, а так я заметил, что время экономлю - читая новости и смотря сериалы в зале). В итоге за час-полтора я скорость повышал почти до семи и последние 5-10 минут мог до 8 увеличить.


Второй месяц я купил соевый белок и потреблял его для мышечной массы. У меня непереносимость к молочным, поэтому после тренировок перед сном я выпивал стакан вкусной жидкой кашки (он реально вкусный) и не хотел есть.


Один из мотиваторов был то, что была таблица активных гостей клуба, поэтому я очень хотел быть не лошком и когда увидел себя в топ50, то после поднажал и обычно в топ3 все время заканчивал.


Много ходил. Много эллипса. Раз в неделю велик и иногда тренажер имитатор роликов (типа элипса, но ноги как на коньках двигаются).

Второй месяц подключил железо уже. Поэтому длились тренировки долго.


Я вообще к тому, что тренера хоть и шарящие ребята, но вот сколько не занимался я с ними - результат через пол года начинает проявляться. То ли они тупят, то ли щадят, то ли занятия слишком редко и короткие (обычно час три раза в неделю).


К сожалению не могу найти начальные замеры, вот тут уже когда после какого-то времени, как раз когда я "забросил" и после вернулся (из истории мессенджера эти скрины, кому-то кидал). Но, вероятно, где-то должны быть мои показатели с самого начала. Возможно, в облаке приложения. Нет возможности сейчас искать. Но цель не хвастать, а показать, что нужна лишь мотивация, сила воли и уничтожить мысли, что результата нужно ждать пол года и работать уже сегодня, а не так, что "ой, устал, ну еще пять месяцев до результата, пойду домой, все равно не похудею сегодня".

Если интересно, то скрины https://cloud.mail.ru/public/GLU6/LDS8s4pg1

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку