Мои личные лайфхаки с телом

Тут уже была похожая подборка о небольших хитростях или трюках с телом и организмом, которые реально помогают в различных ситуациях:

Лайфхаки с человеческим телом, которые реально работают

Но у меня есть своя собственная коллекция, некоторые сам вычислил, некоторые кто-то подсказал.
Она конечно небольшая и может у кого-то есть чем её дополнить.
Напишите в комментах, а вас есть какие-то действующие лайфхаки, которыми вы реально пользуетесь. Не гуглите, а именно что-то своё.

  • Когда нос хочет чихнуть, а мне этого не совсем хочется, например в общественном транспорте я сильно тру переносицу. Зачастую помогает.

  • И наоборот когда чихнуть хочется, но чих не доходит, ну типа вот-вот вот и никак я смотрю на яркий свет: лампочка, в сторону солнца, даже свет зажигалки помогает чиху.

  • Когда зимой, даже в перчатках сильно мерзнут пальцы руки, то я сжимаю руку в кулак и зажимаю большой палец, все пальцы  быстро согреваются и не так холодно. Ну само собой кулак сжимаю не в перчатке.

  • Когда устают глаза и начинают болеть, то нажимаю большими пальцами на глаза, не до боли, но достаточно сильно. Держу пару тройку секунд, боль проходит.

  • Если поперхнулся, ну как говорят не в то горло попало, поднимаю руки вверх там начинает действовать диафрагма и помогает быстрее и лучше откашляться. Ну этот способ конечно не в тех случаях когда совсем уж подавился и задыхаешься.

  • Этот способ мне рассказала учитель физкультуры в школе, бывшая баскетболистка. «Стойка баскетболиста» называется. Это когда устают ноги нужно стоя свести ступни внутрь, ну как косолапие и так стоять, ноги начинают проходить.

  • Тоже когда после дня ноги устают прихожу домой и мою ноги холодной водой. Во-первых ноги сразу «отпускает», да и гигиену никто не отменял, никому не нравится сидеть с вонючими ногами.

  • Иногда , редко, ногу во сне сводит, боль адская, быстрее вылезти из под одеяла ногами на пол и вытянуть носки на себя. Метод вроде известный, не гуглил.

  • Когда только только начинаю заболевать, озноб и температура повышается, мне иногда помогает быстрый горячий душ, одеться потеплее (халат и теплые носки) и стакан горячего, но не кипячённого пива. Потом в кроватку и спать. Пропотеешь так что вся хворь выйдет. Нагрузка на сердце конечно та еще, так что аккуратнее.

  • В самолете, когда уши закладывает всегда беру с собой леденцы. Глотательный движения помогают.

Ну вроде всё. Немного конечно, может быть вы и так всё это знаете.
Жду ваши лайфхаки. Очень интересно.