Мои канзашки.

Когда я первый раз увидела канзаши, сразу подумала, "я буду этим заниматься, это красиво, какое разнообразие цветов!" Попробовала сделать по видео на ютуб, а это лента разрезается на квадратики, они складываются два раза, все это обрезается ножницами и обжигается на свече или зажигалкой. Сразу поймала каплю расплавленной ткани - волдырь, больница, гипс. Нет, думаю, я буду это делать, но не так. Несколько дней ходила вокруг да около, и придумала свой метод. Я выжигателем вырезаю квадратики из ткани, складываю, закручиваю, выворачиваю все что хотела, прикладываю на стекло и выжигателем, и отрезаю и обжигаю и склеиваю одновременно все. В конце поста будут ссылки на мой канал на YouTube, а пока наслаждайтесь фото. Сначала можно научиться на больших квадратиках, а потом уменьшить размер по желанию.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Используя ткани можно создать прозрачные канзаши.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост
Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Это маленькие канзашки, но модели уже сложнее, чем в обычном канзаши. Ткань - органза, подкладочная да может быть любая синтетическая, которая обрежется выжигателем.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост
Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Прозрачная органза вместе с атласной создает ощущение снежинки.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Эта тоже маленькая на резинке. Здесь видно как тонко ложится подкладочная ткань. Теоретически из нее можно было бы даже сделать цветок на перстень.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Прозрачная органза создает легкость, тонкая ткань более тонкие резные лепестки. Из атласной ткани такая работа смотрелась бы тяжелее.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Можно собрать такие ассиметричные модели.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост
Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Ассиметричная модель на ободке.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Канзаши круглые цветки-бантики требуют большой точности, строгой симметрии. Иногда лепестки получаются не идеально ровными, я их не выкидывала и потом собрала вот такие заколки. Такое "безобразие" из лепестков канзаши невозможно повторить даже при всем желании.

Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост
Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост
Мои канзашки. Канзаши, Рукоделие без процесса, Ссылка, Бантики канзаши, Длиннопост

Ссылки на канал. Канал не монетизирован, можно смотреть без рекламы.


https://www.youtube.com/watch?v=OXhuQpv5t0g бежевая


https://www.youtube.com/watch?v=toL3_KJEEKw зеленая


https://www.youtube.com/watch?v=JovCSy1uzco голубая с желтым

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.