Мои интеллектуальные достижения во время студенчества

Вот тут прошли Выпускные у всех, и вспомнились мне мои студенческие годы. И особенно 3 достижения, которые попортили мне оценки, но я ни о чем не жалею, все же я сумел занять 3-е место на общей вузовской межфакультетной олимипиаде по физике, правда 1 раз.

Итак:

достижение №1 - это была обычная лабораторная работа по физике, дифракция Фраунгофера на щели... и черт дернул меня посчитать, сколько света проходит через щель и сколько ее выделяется на экране. Интеграл в чистом виде я не взял, но взял приближенно в matlab (он тогда досовский у нас в в вузе уже был) ну и охренел. А потом вспомнил максвелловские уравнения и вуаля - перпетум мобиле 3-го рода. Смысл простой - при сложении двух когерентных электромагнитных волн в вакууме их интенсивность складывается, а мощность учетверяется. Вопрос только в снятии этой мощности... а результат... результат был 3-га по физике на 1-ом семестре 2-го курса... и как раз 3-е место на олимпиаде вуза по физике

Достижение № 2 еще до теории темной энергии и темной материи по курсу астрофизике при устройстве вселенной у меня родилась мысль, что возможно, наша вселенная не такая уж и большая, скорее всего это замкнутый на себя трехмерный объем. Более того, я предположил, что наша вселенная является поверхностью 4-х мерного континуума, или даже поверхностью взаимодействия 2-х пятимерных тел. и даже предложил некоторые доказательства, в частности нестандартную трактовку решения парадокса Ольберса, и концепцию вселенной как неравновесного континуума. И объяснение ошибки всеобщей модели вселенной, которую сейчас трактуют как темную энергию и темную материю. Результат - переэкзаменовка по астрофизике, так как меня запомнили. Пришлось 2  колоквиума переделывать...

Достижение №3 Ну кончно же это Великая Теорема Ферма. имеем А^n+B^n=C^n. Ферма сформулировал, что при n=2 система имеет решение в множестве целых чисел, а при N>2 НЕ ИМЕЕТ. вот над этим и бились математики столько лет. А мы имеем 3-ий курс, прикладную математику (то бишь программирование), и пытливого студента идиота по жизни. И вот что у меня получилось. Имеем многочлен А1^n+A2^n+....Ax^N=C^N и получилось, что при х>=N решение в области целых чисел имеется а при N>х не имеется... результат - препод увидел мою программу, результат(там очень интересные ряды чисел получались) и поставил зачет без оценки за предмет. За то что занялся именно этой теоремой. И его слова были "не надо лезть в недоказуемое, прикладная математика вам не для  того дана"

Лет прошло уже немало, но я эти все дела помню... Эээх родная альма матер... А сейчас темы такие что и блеснуть нечем