Мои фигуры из снега

Видела, выкладывают тут честно стыренные и искусственно созданные фото снежных фигур. И решила поделиться своим скромным творчеством. Я не скульптор и не художник, леплю для души, потому что руки "чешутся". Греет душу, что такие "снеговики" задерживаются во дворе дольше обычных.

Мои фигуры из снега Снег, Фигуры, Снеговик, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Снежные фигуры

Вот такой белый мишка у меня получился года два назад.

Мои фигуры из снега Снег, Фигуры, Снеговик, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Снежные фигуры

Предполагалось, что это будет тигром (в год тигра), но больше похоже на большую кошку. И вот там сзади - это лапа, он на ней лежит! А то знаю я вас))

Мои фигуры из снега Снег, Фигуры, Снеговик, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Снежные фигуры

Лось ради хохмы был, снега на тот момент мало выпало.

Мои фигуры из снега Снег, Фигуры, Снеговик, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Снежные фигуры

В прошлом году я всю зиму ждала мокрого снега. В итоге только в марте смогла изобразить символ года - зайца. Погода не часто дарит мокрый снежок да ещё и к выходным.

Мои фигуры из снега Снег, Фигуры, Снеговик, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Снежные фигуры
Мои фигуры из снега Снег, Фигуры, Снеговик, Скульптура, Творчество, Длиннопост, Снежные фигуры

В этом году я уже по взятой привычке слепила символ наступающего года - Дракошу. Вот только за ночь его полило дождем и на следующий день от него и след простыл. На этот раз мне помогал мальчишка лет 11-ти, хвалил мои работы, рассказывал, что уже видел в прошлых годах и хотел знать, кто ж их мастерит. Вот и сам поучаствовал))

А летом я леплю на пляжах из песка. Песок более податливый материал и фигур в моей коллекции больше чем из снега. Доберусь, выложу потом и про них пост, если интересно.