Мои DnD-шные опыты. Часть 2. Как я делаю анкеты известных персонажей.

Не секрет, что некоторые Мастера, а чаще - игроки, любят вводить в свои игры по определённым сеттингам каноничных персонажей - как неписей, так и персов. Я решил выложить свои наработки по некоторым из них, надеясь упростить этим задачу для остальных. Предупреждаю: здесь нет персонажей, с которыми "всё понятно", например, Гэндальфа - потому, что с ними, извините, и так всё понятно.


1. Перегрин Тук (сеттинг: Средиземье).


Раса: легконогий полурослик (в книге написано, что он принадлежал к народу хоббитов-лесовиков, которые были высокими и худощавыми).

Класс: бард (он много и часто поёт), паладин (присягнул на служение Добру, излечиванием не занимался, но помогал служителям Палат Врачевания и собственноручно принёс с поля битвы раненого Мерри).

Мировоззрение: хаотично-нейтральный (все мы знаем его характер), нейтрально-добрый (согласно эпизодам в Минас-Тирите и у Мораннона).

Предыстория: принц (внук Тана Шира, в Минас-Тирите носил имя "Эрниль-и-Перианнат", что значит - Принц Полуросликов), земледелец (Туки зарабатывали на жизнь, выращивая зерно, и сам он говорил, что его отец - землевладелец).

Мои DnD-шные опыты. Часть 2. Как я делаю анкеты известных персонажей. Dungeons & Dragons, Властелин колец, The Elder Scrolls, Персонажи, Длиннопост

2. Мериадок Брендибак (сеттинг: Средиземье).

Раса: коренастый полурослик (в той же книге упоминается, что он был хоббитом-хватом - эти даже больше напоминали дварфов, чем полуросликов).

Класс: бард (по той же причине), воин (он действительно фигурирует, как достаточно умелый боец), плут (вспомните "Общество заговорщиков на благо Фродо").

Мировоззрение: хаотично-добрый (старается делать добрые дела, не всегда поступая по закону).

Предыстория: принц (наследник Правителя Баклэнда).

Мои DnD-шные опыты. Часть 2. Как я делаю анкеты известных персонажей. Dungeons & Dragons, Властелин колец, The Elder Scrolls, Персонажи, Длиннопост

3. Илья Муромец (сеттинг: Русские былины, но вообще-то персонаж реальный).

Раса: человек-русский.

Класс: воин, паладин (вряд ли он знал это слово, но к его деятельности оно подходит).

Мировоззрение: законопослушный добрый (вообще), хаотичный добрый (для блага народа часто идёт против воли князя).

Мои DnD-шные опыты. Часть 2. Как я делаю анкеты известных персонажей. Dungeons & Dragons, Властелин колец, The Elder Scrolls, Персонажи, Длиннопост

4. Довакин (сеттинг: Древние Свитки).

Раса: человек-норд (по логике, великий нордский герой должен быть нордом, а не каджитом или босмером).

Класс: НЕИЗВЕСТНО, ВОЗМОЖНО чародей, воин или следопыт.

Мировоззрение: СУДЯ ПО ВСЕМУ, хаотично-добрый (спасает мир от нашествия драконов и уничтожения Солнца вампирами, но любит время от времени полазить по катакомбам и поприкалываться над торговцами).

Мои DnD-шные опыты. Часть 2. Как я делаю анкеты известных персонажей. Dungeons & Dragons, Властелин колец, The Elder Scrolls, Персонажи, Длиннопост

Ну, вот и всё. Список получился маленький, но, надеюсь, он кому-нибудь поможет.