Мои 5 копеек к постам о Гепатите С

Привет! Мой первый пост. И это - пост благодарности.

Относительно недавно на Пикабу было несколько постов от людей, которые лечились и вылечились от Гепатита С.

Спасибо Вам, люди, огромное! Сам воодушевился этим и начал лечение.

Сам гепатит, скорее всего, мне занесли в далеком 1993 году, при переливании плазмы крови. Узнал о нем в 18 лет на диспансеризации при переходе из детской поликлиники во взрослую (2007 год).

Затем раз в полгода наблюдение у инфекциониста в районной поликлинике, постоянный прием гепатопротекторов...
И вот в начале 2019-ого года твердо решил начать лечение дженериками. Заказывал напрямую из Индии с предоплатой. Поначалу было недоверие - мало ли, индусы прислали какую-нибудь аскорбинку. Но два дня назад сдал анализ после половины курса - результат "РНК вируса гепатита С не обнаружена".

Еще раз спасибо! =)

По традиции, "Чукча - не писатель" и "Мой первый пост - просьба не судить строго" =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге сколько по деньгам ушло на курс лечения?
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

905$ - на лекарство, 3000р - на фибросканирование, 3000р - один прием гепатолога и 4800 - последние анализы (ПЦР+биохимия). Цены московские.

раскрыть ветку (28)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От B вакцинируют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А гепатолог не штатный был? Меня вела гепатолог закрепленной поликлинники

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сунулся в гепатоцентр на Садовом, чтобы узнать хоть какой-то контакт людей с лекарствами узнать. Мне там дали контакт. С конским ценником. Курс бы вышел в 100к. Из Индии со 100% предоплатой -60к. Я и подумал - "Кто не рискует - тот не пьет софосбувир".
сейчас меня ведет инфекционист из районной поликлиники
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 55 вышло за всё. Ну, сверху тысячи 3-5 за промежуточные анализы, плюс анализ на вирусную нагрузку + определение генотипа. 1С у меня был. Софосбувир + ледипасвир.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой подробный ответ)) действительно, все теперь очень по-божески с ценами))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что! Удачи Вам! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Просьба сделать пост с конкретными разъяснениями - какие анализы делать, какие обследования? С точными названиями.

Пожалуйста.

А то у меня то находят вирус С, то не находят...

Какой способ точнее? В платных медцентрах точнее?

А то у нас в поликлинике больше нет гепатолога...

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлиниках анализ делается с очень большой погрешностью, наверное у вас небольшое число вирусов в крови. А коммерческих типа Инвитро анализы с большей чувствительностью, есть даже ультра. Он дорогой, но увидит даже единичные вирусы.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да откройте мне наконец эту тайну - КАК НАЗЫВАЕТСЯ АНАЛИЗ???

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же Вам писал - ПЦР к РНК гепатита С, количественный. Есть обычный, есть ультрачувствительный
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ПЦР и РНК гепатита С, количественный - вот теперь я понял. А то в прошлом сообщении "Попробуйте полную биохимию печени с АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубином и фосфотазой + ПЦР к РНК геп.С."

Полную биохимию мне делали много раз, и то находят С, то не находят. А здоровье кончается...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного ошибся из-за автозамены. ПЦР К РНК
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте инвитро нашел описание, это то самое?

"Метод определения

ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».

Исследуемый материал

Сыворотка крови

Определение РНК вируса гепатита С (ВГС) в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».


Аналитические показатели


Определяемый фрагмент - специфичный участок РНК вируса гепатита С. Выявляемые генотипы: 1а, 1b, 2a, 2b, 2c, 2i, 3, 4, 5a, 6 независимо от субтипа. Специфичность определения - 100%. Чувствительность определения – 60 МЕ/мл.


Согласно рекомендации ВОЗ установление диагноза гепатита С возможно на основании троекратного обнаружения РНК ВГС в сыворотке крови больного при отсутствии других маркёров гепатита. В острую фазу гепатита С РНК вируса выявляют в крови уже через 1-2 недели после инфицирования, т. е. задолго до появления антител к гепатиту С."


Там просто дохренищща подвидов этих анализов, а я ни разу не врач.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://helix.ru/kb/item/40-094 почитайте здесь, коротко и понятно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус гепатита С (ВГС), РНК,качественный формат, ультрачувствительный тест (Hepatitis C Virus (HCV) RNA, qualitative, ultrasensitive)

например такой. Анализы есть качественные и количественные. Так же важна чувствительность анализа к количеству вируса в крови
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но мне бы ссылку этого анализа на сайте лаборатории какой-нибудь. А то к гепатологу очередь только на апрель. Направит на анализ, и еще полтора месяца ждать.

А так бы сделал анализ и пошел бы уже с чем-то конкретным, можно уже заказывать было бы...

Этот?

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/558/...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/558/... - этот еще и с генотипированием (чувствительность определения РНК 60 МЕ/мл).

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/novosibirsk/558/... - это ультрачувствительный (От 15 МЕ/мл). Но он качественный. Точное количество не покажется. Просто "Есть" или "Нет".

Начать надо с первого. С ним и идти к врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь Вам фигни какой-нибудь наговорить со своими советами. Лучше уж обратиться в какой-нибудь профильный гепатоцентр обратиться.
Вы из Москвы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, из сибирского зажопья. нет тут никаких гепатоцентров, вот и спрашиваю, какие анализы сдать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте полную биохимию печени с АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубином и фосфотазой + ПЦР к РНК геп.С.
Но, повторюсь, лучше еще к кому-нибудь обратиться. Посмотрите форум hv-info.ru - может, там ответы найдете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На этом же форуме можно найти адреса гепатоцентров по России, насколько помню
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске есть великолепный гепатолог Гаскина Тамара Константиновна. Доберитесь из своего зажопья до Новосиба.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку